Те переглядываются, синхронно кивают друг другу и, судя по их виду, нисколько не тяготятся обязанностями жён члена херувимского Совета Домов. Может, им и вправду нравится ходить по балам, купаться в почестях и принимать комплименты, как положено королевам? Хотя нет, бред какой-то.
Довольный итогами дня, я устраиваю себе перекус и затем заваливаюсь в огромную кровать в своей спальне. Жёны сегодня меня не тревожат — понятливая Лакомка вовремя оградила меня от младших благоверных, явно решив, что мне и так хватило на сегодня тряски.
Тут будет реклама 1
А хватило, действительно: за день я успел спасти Совет, переловить кучу теневых зверей, включая «багрового» Спрута, и провести весьма продуктивный разговор с лордом Гибибибелем. И это не считая прирученного Грандбомжа, который теперь без остановки наворачивает круги в нашем саду.
— Убей… — доносится тихий, почти жалобный шёпот из приоткрытого окна.
Неужели? Да ну, не может быть…
Поднимаюсь с постели, и, подойдя к шторам, выглядываю наружу. Внизу, прямо под моим окном, стоит Грандбомж и смотрит на меня жалостливым взглядом.
Тут будет реклама 2
— Совесть имей! — возмущаюсь я. — Ты вообще видел, который час? В такое время неположено просить убить себя! Есть, между прочим, элементарные правила приличия. Почему ты думаешь только о себе?
Грандбомж, опустив плечи, понуро отворачивается. Пристыженный, он бредёт к гостевому домику, где ему уже постелено. Шлёпает ногами по дорожке, будто самый обиженный на свете человек, и исчезает в тени крыльца."
"Следующее утро до бала я посвящаю медитациям и переговорам с дальними рубежами.
Тут будет реклама 3
Алиса с Василисой докладывают о новых диверсиях в Багровых землях, устроенных Лордом Мукой и другими лордами-монополистами. Пока что ничего критического — служба безопасности под руководством Студня справляется в штатном режиме. В Золотом Полдне, по словам Зелы, наблюдается невиданная активность: множество бывших разбойников внезапно записались в фермеры и теперь обучаются в нашей автошколе управлять тракторами, которые им выдали в лизинг.
Тут будет реклама 4
Ледзор же продолжает громить филиппинцев, и мне кажется, что пора бы уже захватить ещё один островок для Японии. Но делать это бесплатно не хочу — пусть Император сначала отдаст в мою юрисдикцию Замок Драконов, а уж тогда я готов захватить для него хоть целый архипелаг. Хотя, если подумать, архипелаг я всё же оставлю в покое, пускай Филиппины продолжают существовать на карте, но за пяток небольших островов — пожалуй, это будет равный обмен за основание королевства.