И к лучшему.
Я перестала чувствовать выворачивающую наизнанку боль.
Но лишь на время… То приходила в себя, то снова падала в бездну."
"Настоящая боль только начиналась.
Настоящую боль я почувствовала позже. Утром.
Когда пришла в себя. И поняла… какую чудовищную глупость совершила, доверившись незнакомцу.
С внешностью ангела.
Но с душой… кровожадного монстра.
Глава 1
– Утро доброе, родная! Как самочувствие?
Я невольно вздрогнула, услышав позади бодрый голос лучшей подруги.
– Привет, Кать. – Устало вздыхаю, потираю переносицу.
– Я вот тебе сальца домашнего принесла, бабуля вчера с деревни приехала, угощайся. На обед будет что перекусить.
Разложила прямо на моём рабочем столе этот немалый кусок увесистой буженины, завёрнутый в бумагу, и, стоило ей только развернуть пергамент, чтобы похвастаться гостинцем, как меня моментально замутило, поскольку в ноздри ударил резкий запах подкопченной свинины, с примесью чеснока.
Рефлекторно зажав рот ладонями, я быстро выскочила в холл, со всех ног бросившись в сторону уборных.
С ума сойти! Что за… реакция?
Меня выворачивало наизнанку минут десять.
Я думала, этот кошмар никогда не закончится. Самочувствие было настолько ужасным, будто меня умышленно напоили змеиным ядом.
Кто?
Недруги и ненавистники, работающие вместе со мной под одной крышей филиала одной из самых успешных компаний мира в рейтинге всемогущего «Форбс».
Шатаясь как на волнах, я, наконец, выплыла из кабинки уборной, тотчас же встретившись взглядом с подругой, в глазах которой полыхало явное волнение.
– Ну как ты? – Катя с сочувствием похлопала меня по спине, – Может стоит всё-таки съездить в больничку?
– Наверно. – Шмыгнула носом, вытирая руки об одноразовое полотенце.
– Говоришь, в кафе вчера ужинала? Котлетами?
– Да. Только не вчера, а позавчера. – Не то, что стоять на ногах, даже говорить было крайне трудно.
– До сих пор мутит? И не лучше? А лекарства принимала?
– Принимала.
– Хм… А что ещё беспокоит? – Собеседница вдумчиво закатила глаза. – Диарея есть?
– Нет. Просто тошнит и нет аппетита. Ещё спать постоянно хочется.
Глянула на своё отражение в зеркале, но лучше бы этого не делала!
Наверно, сейчас я выглядела не краше старого-злобного «Франкенштейна». Отличный такой образ для сериала «Ходячие мертвецы».
Ох! Надо же было так лихо отравиться. В начале рабочей недели…
Когда проверка на носу.