Осознала масштаб содеянного накануне я только на следующий день, когда коридоры целительского крыла академии превратились в филиал женской консультации. Слухи в Аэрлее распространялись быстро. Беременные дамы приходили, прилетали, их доставляли… И все они требовали к себе внимания, но больше всего надеялись на чудо, как в случае с Аларой. Жаль, что я, даже обладая магией, волшебницей не была.
Иногда в чреве будущей мамы находился уже самый простой малыш, без тени магии. Порой сущность все еще находилась внутри, но магии уже не было.
"Как ни странно, чаще всего захватчики атаковали зеленый сегмент спектра. И он оказался самым слабым перед темной магии, практически сразу смешиваясь с холодной чернотой. Затем шли фиолетовый и оранжевый. Их тьма тоже поглощала довольно быстро. Лучше дело обстояло с теми сегментами, которые видели все маги. Но на носителей стихийной магии сущности нападали крайне редко.
Но и тут исключения были. А именно, стражи! Прозрачная, словно вода из горного родника, магия стражей оказалась не по зубам пришлым. Возможно, поэтому стражей с каждым годом рождалось все меньше и меньше. Разве составит труд матерой субстанции справиться с еще не рожденным ребенком? Нет, под угрозой оказались все.
Я только не могла понять, почему так избирательно? Почему среди аристократов гораздо меньше атакованных младенцев, чем у простых арсов. Должна быть причина, но я ее не находила. Эх, если бы Ори поскорее вернулся, он бы точно помог мне отыскать недостающее звено!
А пока мы сражались… Сражались так, как могли, пытаясь спасти магию каждого младенца, но по факту помогая лишь единицам. И все равно это была победа.
Вечерами, когда я без сил падала на кровать, думала о супруге, ждала его и скучала.
— Я люблю тебя, мой крылатый герцог. Только вернись ко мне, и я скажу тебе эти слова, глядя в серые, словно сталь, глаза.
***
Глава вышла большая)) хоть на 2 части дели. Впереди эпилог и еще два тома эттой истории)) Тайны приоткрывают свои завесы))
ЭПИЛОГ
ЭПИЛОГ
От Ори не было ни весточки уже четвертый день.