Раздувает ноздри.
– Ты не разведешься, – неожиданно переходит на «ты», чем отталкивает.
Терпеть не могу фамильярностей. Ну хоть минимальные манеры же должны быть?
Должны. Но его, судя по всему, этим качеством еще в детстве обделили.
– Вы, правда, так уверены?
Даже смешно на миг становится. Как мы умудрились с обсуждения аварии перейти на личное?
– Уверен. Хочешь расскажу, как всё будет? – подначивает.
– А давайте.
Взмахом руки, предлагаю поделиться «гениальными» домыслами.
– Окей. Ты приедешь домой, сядешь на диванчик, сложив ручки на коленочках, и будешь дожидаться «любимого».
– Всё? – переспрашиваю удивленно, когда «знаток» замолкает.
– Всё, – кивает, будто задачу по высшей математике, отмеченную двумя звездочками, за три минуты решил. – Скандал закончится.
– Так просто?
– Верно. Ну, конечно, ты для вида еще недельку – две пострадаешь, а потом – простишь.
– А если не смирюсь?
Смотрит на меня как на забавную зверушку, сбежавшую из цирка.
А меня подбрасывает от его молчания.
– По-вашему, что? Другой модели развития событий вообще не бывает? Все бабы терпят загулы кобелей?
– Ну почему все? Нет, конечно. Есть брезгливые девочки, знающие себе цену, те, кто после измены гордо уходит в закат.
– Цинично.
Подвожу итог чисто мужской точке зрения."
"И делаю мысленную пометку, что мужчина довольно четко подмечает детали.