— Бляяя!!! Охренеть, вот я попал! Я в 1983 году!"
"На негнущихся деревянных ногах подошел к отрывному календарику висевшему на стене. Четверг 19 мая 1983 года День рождения всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. С календаря на меня смотрел жизнерадостный бутуз в красном галстуке вскинувший руку в пионерском салюте. Вот это радость. Слава богу, что меня не забросило в тело какого-нибудь пионера, я бы тут совсем офигел. Значит, когда машина рванула, мою душу не разметало подобно моему телу на атомы, а каким-то непостижимым образом вырвало из моего 2024 года перенесло на 41 год назад, и втиснуло в тело несчастного парня, погибшего от удара молнии в грозу.
Тут будет реклама 1
Читал я подобные опусы в свободное время, но никогда бы не мог подумать, что такое дело может приключиться со мной. Значит это не сказки и никакая не фантастика? Значит я теперь попаданец? Веселенькое дело. Насколько я помню, мои коллеги по несчастью или по счастью, тут уж как посмотреть, в книжках обладали энциклопедическими знаниями чуть ли не во всех областях науки, ловили маньяков, спасали СССР, изобретали чего то там из будущего, или даже сочиняли еще ненаписанные песни и этим зарабатывали себе на очень не бедную жизнь.Тут будет реклама 2
Я, честно говоря, спасать СССР не имею никакого желания, хотя ничего плохого в нашем советском прошлом, по крайней мере в той части что я застал в прошлой жизни, не вижу. О далеком советском детстве и юности у меня остались самые светлые воспоминания, хотя помню и понимаю, что не все было так уж хорошо, многое стоило поменять.Тут будет реклама 3
Да и, при здравом размышлении попробуй я обратиться куда-нибудь с предсказаниями о скором приходе Мишки Меченного и последующей кончине Союза, мне бы прямая дорога была в дурку. Мало того, что я ничего толком не помню, за исключением ключевых дат, до которых еще нужно дожить, так будучи достаточно пожившим взрослым человеком, я знаю, как на меня посмотрят власть придержащие, если я заявлюсь к ним со своими бредовыми откровениями. Да и кто меня к ним пустит-то. Изобретателем и рационализатором я точно не стану.Тут будет реклама 4
Я неплохо учился в школе и закончил технический институт, в далеком 1992 году, но за прошедшие тридцать с лишним лет все эти знания порядочно выветрились из моей головы, оставив лишь легкую дымку внешней эрудиции и умение починить розетку или утюг при необходимости. Песен, так чтобы спеть их от точки до точки, я никаких не знаю, разве что пионерские, из давнего детства, да и то потому, что мы их когда то зубрили наизусть в пионерлагере.