Внезапно в динамике слышится шум, похожий на порывы ветра, рычание мотора, а затем рев клаксона."
"– Извини, – бегло бросает Дин на другом конце провода, – только что вышел из квартиры. Такси подъехало.
– Куда едешь?
– Забрать вещи из химчистки. Салон, услугами которого мы с Элли пользуемся, находится в Трайбеке[1]. Качество работы потрясающее, так что поездка того стоит, рекомендую.
Дин и его девушка живут в Вест-Виллидж на Манхэттене. Однажды Элли призналась, что это наиболее шикарный район из всех, где она жила раньше.
Должно быть, им так приятно иметь свое гнездышко и всякое такое.
– Значит, ты в порядке и уже устроилась в особняке Каппа?
– Не совсем, – честно признаюсь я.
– Ради всего святого, Саммер. Что ты натворила?
От возмущения у меня отвисает челюсть. Почему родные всегда считают, что проблема во мне?
– Я ничего не сделала, – натянуто отвечаю, но затем признаю поражение: – Они считают, что я испортила их репутацию. Одна из девушек назвала меня поджигательницей.
– Ну, – Дин даже не пытается быть деликатным, – в чем-то она права.
– Отвянь, Уродец. Это вышло случайно, а поджигатели устраивают пожар намеренно.
– Значит, ты нечаянный поджигатель. «Нечаянный поджигатель» – отличное название для книги.
– Замечательно. Садись и пиши ее. – Плевать, насколько ехидно это прозвучало. Нервы на пределе, хочется съязвить. – В любом случае, меня вышвырнули вон. Теперь нужно придумать, где, ради всего святого, жить весь семестр.
Неожиданно ощущаю в горле комок и едва не всхлипываю, пытаясь его проглотить.
– Ты в порядке? – тут же спрашивает Дин.
– Не знаю. – Тяжело сглатываю. – Я… Это просто смешно. Не знаю, почему расстроилась. Те девчонки ужасны, мне бы не понравилось жить с ними.
Слезы, которые я пыталась остановить, больше не поддаются контролю. Две крупные капли текут по щекам. Хорошо, что Дин этого не видит, довольно того, что он слышит мои всхлипы.
– Мне очень жаль, Козявка.
– Да ладно, – резким движением руки я смахиваю слезы, – ерунда.