– Знаешь, меня предупреждали, что ты брюзга, но я не верила до этого момента.
– Кто предупреждал? – спрашиваю с подозрением. – И… эй, стоп. Я не брюзга."
"– Хм-м-м, ты прав. Это уже не актуально. Назовем тебя Весельчак.
– Давай не будем.
– Полиция нравов? Так лучше? – Саммер невинно хлопает ресницами. – Серьезно, Фитц, почему ты ненавидишь веселиться?
– Я не ненавижу веселиться. – Ее поведение невольно вызывает у меня улыбку.
– Хорошо. Значит, ты ненавидишь меня? – с вызовом бросает она. – Ведь каждый раз, когда я пытаюсь с тобой поговорить, ты убегаешь.
Моя улыбка тускнеет. Ничего удивительного, что Саммер при всех стала выяснять отношения. Прежде мы виделись целых два раза, но и этого хватило, чтобы понять, как она обожает устраивать сцены.
Я терпеть не могу, когда их устраивают.
– И тебя я тоже не ненавижу. – Пожав плечами, отхожу от барной стойки. Я собираюсь сделать то, в чем меня только что обвинили: ретироваться бегством.
Во взгляде девушки плещется разочарование. Ее глаза большие и зеленые, такого же оттенка, как и у старшего брата.
– Серьезно, – грубо бросаю я. – Ничего против тебя не имею. Между нами все хорошо.
– Что? Я не расслышала, что ты сказал, – перекрикивает Саммер музыку.
Склоняясь к ее уху, с удивлением отмечаю, что почти не приходится сгибаться.
– Сказал, что у нас все хорошо, – повторяю я, но, неверно оценив расстояние между ухом Саммер и своим ртом, утыкаюсь в нее губами. По телу девушки пробегает ощутимая дрожь.
По моей спине пробегают мурашки, потому что наши губы совсем рядом. Она чертовски вкусно пахнет, каким-то завораживающим сочетанием ароматов: жасмина, ванили и… сандала, что ли? От такого аромата можно кончить.
Святые, мать их, угодники!
Быстро выпрямляюсь, чтобы не натворить глупостей и не поцеловать ее. Вместо этого делаю большой глоток пива. Оно попадает не в то горло, и я разражаюсь кашлем, как какой-нибудь чахоточный из восемнадцатого века.
Красиво вышел из положения.