Управляющий имением искал именно такую женщину как Ленка для одного иностранного гостя. Скрасить досуг. Ну, Федор и совместил. А то, что к ней интерес проявлять будут, всегда можно на повадки гостей списать. Мол, красивая женщина, понравилась, а богатые отказа не знают. Но так они и платят! За такие деньги можно что угодно потерпеть. Тем более, всего два дня терпеть-то.
Федор никогда не понимал, почему его сводная сестра сторонится подобных отношений как огня. Хотя нет, понимал, в глубине души даже уважал за это. Но ""продал"" ее без малейших угрызений совести.
- Чье это имение? - глухо поинтересовалась Лена, удивившись себе, что не сделала этого раньше.
А сделать явно следовало. Но поняла это только сейчас, когда братец Федечка, невинно округлив глаза, произнес:
- Лешкова старшего. А ты что, не знала?
Да если бы она знала... Да ноги бы ее здесь не было!
Увидев, что на ней лица нет, Федор засуетился:
- Пойдем внутрь, на нас уже начали обращать внимание, - потянул ее в дом.
А охрана действительно стала оборачиваться, один даже пошел в их сторону.
- Какие-то проблемы?
- Нет-нет, все нормально, - ответила Елена, успевшая прийти в себя. – Просто немного укачало в дороге.
Лена высвободила руку и вошла в дом, пока ее подлючий сводный братец объяснялся с мужчиной в черной форме. Стоя в холле и ожидая, когда Федор войдет, она думала, что не станет ему выговаривать, бесполезно. Только покажет свою слабость и боль.
В холл влетел улыбающийся Федечка:
- Ленок...
Видимо, взгляд Лены был достаточно красноречив, улыбка померкла, он смешался и проговорил:
- Пойдем, надо поесть.
Есть ей не хотелось, но она пошла. Нужно поесть, чтобы не урчать голодным желудком в самый неподходящий момент. Федор что-то говорил, это не оседало в сознании, в голове вертелась неприятная мысль, что ее опять использовали втемную.
Кухня для персонала была большая, с обеденным залом, настоящая рабочая столовая. В зале за столиками сидело несколько мужчин в черной форме, их с Федором проводили внимательными взглядами.
Набирая салат в тарелку, Лена невольно подумала, сколько же народу тут питается? Охрана, многочисленная обслуга, да и гости приедут не в одиночку, каждый со своей командой. И вообще, чтобы содержать такой дом требуется огромный штат. И таких домов не один, да и не только домов.