– Асур усмехнулся, получив в свой адрес парочку выразительных взглядов, и развёл руками. – Хм! Разрушение целой планеты никак не назвать результатом мозговой деятельности, поэтому… – возмущающиеся сразу поникли.
Я почувствовала раздражение.
– Вы позвали, чтобы поведать о будущем, что нас ждёт.
Даркийцы задумчиво принялись меня изучать во главе со своим асуром. И если стражи, скорее всего, не поняли смысл сказанного перебившей их генерала соплячки, то сам асур прекрасно меня расслышал.
Кажется, я даже успела разглядеть на сосредоточенном лице строгого капитана корабля улыбку, но выражение лица асура резко сменилось, демонстрируя сосредоточенность и серьёзность.
– Да. На самом деле я не люблю много говорить, но… вы, как слепые котята. Я хотел донести до вас хотя бы малую часть происходящего, ведь кроме меня вам некому задать вопрос. Даркийцы не знают вашего языка. Сам я общаюсь только благодаря своему дару… эмм… если не ошибаюсь, на Земле он называется «телепатия».
«А?! Он читает мысли?»
– Да, – совсем не обрадовал нас асур, но практически сразу успокоил.
«Фух!»
Видимо это облегчение тоже попало под понятие «громкая мысль», потому что асур улыбнулся шире, обнажая ряд обычных, совсем не вампирских зубов.
Я вздохнула ещё свободнее."
"– Но раз вы хотите говорить по существу, вернёмся к главной теме – ваше будущее.
К слову сказать, я почти сразу почувствовала неладное, но обернуться и посмотреть, что происходит за моей спиной, не получалось.
«Что происходит?!»
– … нам трудно было бы общаться с вами, поскольку у вас отсутствуют истинные знания о строении Вселенной. Это одна из причин, по которой мы никогда не входили в контакт с вашей расой. Впрочем, я опять отошёл от темы. Итак! Что вас ждёт!? Вас ждёт жизнь на других планетах. Да – их бессчётное множество.