Никогда не пойду на это, потому что сейчас мне безумно страшно за жизнь своего ребенка.
4 глава
Как найти точку опоры, когда тебя ничего не может успокоить? Как перестать думать о будущем и не бояться его?"
"Когда Андрей уехал и ничего конкретного не сказал о дате своего возвращения, я полагала, что ожидание — худшая вещь на свете. Но теперь убеждаюсь, что может быть и хуже. Вера в себя, в хороший исход моей беременности тает на глазах. Сил почти нет. Ни моральных, ни физических.
Сижу под дверью в кабинет второй час и жду своего приема.
Из кабинета выглядывает медсестра.
— Багдасарова Яна Эриковна?
Пульс подскакивает, когда слышу свое имя. Нервы стали ни к черту. Иной раз кажется, лучше бы я совсем ничего не знала о своем положении.
— Да, это я.
— Семёна Игоревича срочно вызвали на операцию. Он перенес прием на завтра, в это же время.
— Я приезжаю к вам с другого конца города.
— Так и есть, мы лучшие в городе. Поэтому к нам хотят попасть все, у кого сложные случаи. Приходите завтра. Экстренно поступили две пациентки по скорой.
Это точно какое-то издевательство! Я пропускаю занятия, не сплю ночами. Может, тоже приехать на скорой, чтобы меня наконец посмотрели?!
Взяв сумку и папку с документами, выхожу из больницы.
На улице стоит прекрасная погода, светит солнце, дует легкий ветерок.
Ильмира поехать со мной сегодня не смогла, да это и к лучшему. Не то чтобы раздражают ее опека и внимание, скорее наоборот. Просто я устала. Очень сильно устала. И крепнет мысль, что нужно остановиться с этими анализами, дать себе передышку. Визит к Кузнецову и будет последним. Хватит.
Мороженое сладкое, но вместе со слезами, которые текут из глаз, вкус не такой приятный.
Ильмира каждый день готовит вкусный завтрак и обед, перед тем как уйти на занятия, а на мне остается ужин.