— Внутри все вибрирует от волнения. — Да и не уверена, что хочу.
— Почему не хочешь? Постой, ты сейчас, надеюсь, не про аборт говоришь? Ты собираешься прерывать?
Я вспоминаю сердцебиение плода, которое дала послушать врач, смотрю на снимок УЗИ и прикладываю ладонь к животу. Такой же, как и всегда. Иногда по утрам он бывает слегка надутый, но я не ощущала в себе никаких изменений и мысли о беременности не допускала. Хотя после всего, что было...
Снова вздыхаю и смотрю на Ильмиру, размышляя над ее вопросом.
Я очень люблю детей.
— Яна? — зовет Ильмира, когда долго не отвечаю. Смотрит на меня пытливым взглядом. — Имей в виду, через неделю без показаний за тебя уже никто не возьмется. Однако неделя — это ничтожно мало для такого важного решения.
— Я десять минут назад узнала, что в положении, а ты спрашиваешь о том, о чем я никогда не задумывалась, — отвечаю раздраженно.
— Только поесть тебе что-нибудь купим. Вам, — поправляет себя Ильмира и широко улыбается. — Офигеть, ты — и мама! Интересно, Акматов, если бы узнал, что ты беременна, продолжил бы подкатывать? Зачитывать пафосные стихи пузатой девчонке — сомнительное удовольствие.
— Давай мы пока никому об этом говорить не будем, хорошо?
Для начала бы прийти в себя. Подтвержденная беременность вызывает панику. А если вспомнить, что предстоит поделиться этой новостью еще и с родителями, — болезненно щемит в груди.
— Не будем, хорошо. Если хочешь знать, Акматов меня тоже раздражает, — признается Ильмира. — Но они с Сергеем лучшие друзья, а я без ума от Воронова. Со свиданий возвращаюсь мокрая от возбуждения!
Становится весело, и я широко улыбаюсь. Впервые так искренне за долгое время.
— Ты только поаккуратнее с этими своими мечтами и возбуждением, а то будешь потом, как я. — Трясу заключением от врача.
— Да ну тебя, — хмыкает Ильмира.
Я лишь внешне держусь, а на самом деле — очень страшно. До такой степени, что при мысли рассказать родителям о беременности, да еще и от Андрея, хочется сбежать на Луну. Представляю их шок. Две девушки, два ребенка — и один Ковалёв. Боже… Что будет?..
Приехав домой, опять принимаю горизонтальное положение и не выпускаю телефон из рук. Может быть, достать номер Андрея из черного списка и позвонить ему? А еще лучше — скинуть результат УЗИ.