- Да – отвечает он, и слеза крупной каплей выкатывается у него из глаза, оставляя мокрую дорожку у него на щеке.
У меня начинает кружиться голова. В прошлый раз начиналось так же. Нужно успокоиться, но я не могу.
- Прости меня, пожалуйста, и дай всё объяснить. Это может прозвучать глупо, но я действительно не хотел…
Я точно даже не уверена, что он говорил именно это, потому что в моих глазах уже потемнело, а в ушах был только белый шум."
"А после, ноги перестали держать меня, и я медленно сползла на пол, полностью отключившись.
6 глава
Открываю глаза. Слишком много белого, пластика, и медицинского. Я в больничной палате.
Господи, только не снова. Мне будет не пережить. Закрываю глаза и начинаю молиться.
Пожалуйста, пусть мой ребёнок будет жив, пусть я всё ещё буду беременная. Я всё сделаю, лишь бы смочь выносить и родить малыша. Не буду нервничать, буду растить и оберегать, откажусь от всего, что мне дорого, только бы ребёнок был жив, пожалуйста!
Слышу, что в палату кто-то входит.
- О! Вы проснулись! Отлично, я сейчас позову врача. – Она подходит к моей койке, чтобы снять какие-то показания с датчиков, прикрепленных ко мне, а я хватаю её за руку.
- Девушка, что со мной? Почему я здесь? – медсестра испуганно смотрит на то место, где я её держу. Видимо, от эмоций я схватила слишком сильно, и, наверняка, выгляжу со стороны как сумасшедшая.
Медленно отпускаю её руку.
- Простите, мне просто очень нужно знать, всё ли в порядке с ребёнком.
- Да, с ребёнком сейчас всё в норме. Вы переволновались сильно, и, судя по анализам, не ели ничего целый день, вот и упали в обморок. Нервная система себя защищает.
Волна облегчения прошла по всему моему телу.
- Спасибо, спасибо, спасибо! – Не могла перестать повторять я, а медсестра, с извиняющейся улыбкой, всё же вышла, сказав, что сейчас позовёт врача.
Через пару минут в палату зашла уже более взрослая женщина. По её строгому лицу стразу было понятно, что относится она к работе крайне серьезно.
- Что, милая, очнулась? Давай-ка посмотрим, что тут у тебя – она сверила показания приборов с каким-то записями, кивнула сама своим мыслям, а после села на соседнюю койку.
В палате, кстати, я была совершенно одна.
- Муж сказал, беременность была уже одна, неудачная, да?
- Муж? Он здесь? – я даже привстала на кровати, готовая снова броситься в бегство.
- А ты думала, как попала сюда? Волшебник принёс? Ушёл он, ближе к утру.