- Лариса, прекрати! Моника беременна! - закричала мама и, видимо, понимая, что помощи от нее не дождешься, сама набрала скорую.
Лариса замерла и уставилась на меня непонимающим взглядом. Она не произнесла ни слова. Только смотрела на меня сверху вниз.
Я продолжала сидеть на полу. Боль то стихала, то возвращалась снова. Мне хотелось плакать. Но я не могла. Все мои мысли были только о ребенке. Больше всего на свете я боялась его потерять.
Скорая приехала быстро и меня сразу же увезли в больницу. Всю дорогу медсестра говорила мне дышать глубоко и не сжиматься.
В какой-то момент я забылась и мне приснился удивительный сон. Самый желанный и самый волнующий.
Все вокруг было светло. Лёгкий теплый ветерок дул в открытое окно. Я - вся в белом и в белой комнате. Абсолютно белой.
И тут открывается дверь и в комнату проникает солнечный свет. Я щурюсь, настолько он яркий. А потом его становится не так много. Потому что в дверном проёме появляется Ник.
И я пытаюсь сделать шаг к нему навстречу, но не могу. Я не могу пошевелиться. Руки и ноги не слушаются меня.
Я открываю рот, но не могу произнести ни звука.
Начинаю волноваться. Переживать за свою беспомощность. Но улыбка Ника успокаивает меня.
Он уже совсем рядом. Проводит рукой по волосам и говорит:
- Девочка моя...
Глава 31.
В полудрёме я чувствую, как чья-то теплая нежная рука гладит меня по щеке. Потом скользит по волосам.
Наверное, это мама, но так хочется верить, что я ещё сплю и это продолжение моего сна. Хочется, чтобы он не кончался. А ещё лучше - стал правдой.
Ощущаю чье-то теплое дыхание на своей щеке и касание знакомых губ.
Открываю глаза.
- Ник, - едва слышно вырывается у меня.
Рядом со мной действительно сидит Ник. Сейчас он наклонился, чтобы поцеловать меня.
Я все ещё не верю, что это происходит наяву.
- Где я? Это не сон? - мне скорее хочется услышать его голос, чтобы убедиться, что это не сон.
- Тихо-тихо, - шепчет Ник и гладит меня по волосам. - Все хорошо.
- Не уходи, Ник, - прошу я и хватаю его за руку.
Он улыбается и говорит мягко:
- Я никуда не уйду больше от тебя. Не переживай.
- Не уйдешь? - я все ещё не верю в реальность происходящего.
- Все позади, девочка моя.
Его слова немного успокаивают меня.
- Что случилось? Как? - несмотря на слабость, меня распирает любопытство.
- Потом. Это все потом.