Но какие задачи они выполняли, оставалось тайной."
"Вот только, невзирая на свой возраст, девушка поняла, что не желает себе такой участи. Может, сейчас, она еще и не готова к семье, но в ней была твердая уверенность, что со временем она у нее появиться. Узнав о процедуре, которая лишала девушек возможности, стать матерью, она решилась на побег.
Храм воспитывал шилари в течение многих веков, тем не менее, полной картины, которая могла бы описать все возможности девушек, не было даже у них. Отнимающие, действительно были посредниками между Богиней и людьми.
Тем временем, повозка уже въезжала в только начавший просыпаться город.
Как только возница свернул на одну из узких улочек, девушка, осмотревшись, спрыгнула с телеги.
Теперь у нее есть преимущество, она оказалась в городе, наполненном магами, впрочем, маги проживали в королевстве Шелеи не только в городах, но и в деревнях, но здесь количество людей обладающих магией, было гораздо больше.
Шилари покидали храм, уезжая на службу, ""пустышками"". Несмотря на свой дар, у них не было ни единого шанса, накопить в себе магию. Им просто не давали такой возможности, понимая, что девушки могут выйти из-под контроля.
Девушка медленно шла по главной улице, осматривая красивые и не очень, дома. Впервые за семнадцать лет, она оказалась за стенами храма. Проснувшиеся горожане уже начали заполонять город. Она же держала путь в сторону городской площади, где могла воплотить свою задумку, которая поможет ей продержаться здесь около месяца и не быть пойманной.
Проходя мимо величественного собора, она прибавила шаг. Ее не должны видеть служители. Если горожане не видя ее вязь, ни за что бы не распознали в ней шилари, то служители Богини, могли узнать отнимающую, лишь по серому платью.
Физическая расправа не грозила таким, как она. Богиня оберегала проводников своей воли.
Но была масса других способов вернуть сбежавшую. Маги могли наслать на ""пустышку"" сонное заклятье и вернуть в храм.