Почему-то так кажется)
Наташа: да?! Тогда про это надо написать!
Даша: ну каша любит к себе внимание и точность, и аккуратность. У кого этих черт больше?)
Наташа: Даша, всё! Я уже вижу, как Майка доедает то, что осталось в кастрюле!
* * *Наташа: во мне даже, что характерно, Михаил Львович проснулся!
Даша: со словами ЭТО МОЙ ВНУК!
Наташа: да! я же говорил – ФОРТЕПИАНО!
* * *Наташа: я вижу отдельный домик. Есть такие места отдыха, в которых имеются не только номера, но и домики. Вот почему-то я четко вижу домик.
Даша: домик, ага, хорошо
Наташа: просто почему-то уединение видится от основной массы
Даша: да, так им лучше
Наташа: спальня в домике, солнечный свет сквозь окно, спящая Май. Он смотрит и любуется
Даша: и тут Юня всю романтику портит)))
– Папа, папа! Пойдем катеррр запускать!
Наташа: в восемь утра, угу))) и прыг – в кровать
Даша: точно)
– Юня, еще очень рано…
Наташа: Юня посмотрит на часы и скажет:
– Не рано. Сейчас восемь. Встать и умыться – пятнадцать минут, одеться к завтраку – пять минут, позавтракать – двадцать минут, повторить таблицу умножения – десять минут.
Даша: )))))))))))))))) я тоже))) капец, а не Юня. Еще десять минут на непредвиденные ситуации, боже) бедная Танька)
Наташа: да уж…
* * *Даша: песик пусть будет, и они с Юней вдвоем запрыгнут!) Наташа: я тоже об этом думала)) как его Юня назовет?! Это же Юня!
Даша: ну, либо Нейтрон, либо Метроном
Наташа: )))) понял!
Даша: Протон еще можно)
Наташа: Плутон
Даша: или так) мне кажется, это либо йорк, либо шпиц
Наташа: ага, я тоже так думала))) Сатууурн…
* * *Даша: и тут Ваня деловой такой
– Я с вами постою, можно?
В очереди стоять не хочет, а тут уже почти рядом) наверное, ДО все-таки представления
Наташа: я тоже больше ДО чувствую.
* * *Даша: Юня перехватит, наверное, трещотку и начнет вертеть в руках.
Наташа: и спросит:
– Как это работает?
И родители одновременно:
– Папа покажет.
– Мама покажет.
Даша: Юня на них посмотрит, губки подожмет и скажет:
– Сам разберусь.
И вот идут они. Июль в пальто кашемировом, Майка в шубе, и Юня наигрывает на трещотке китайский танец Петра Ильича.