О папе она мечтает!
Только вот знаю я, что с девочками в таких заведениях бывает, как только совсем немного подрастут! Хорошо, если защитник найдется. А если нет? Защитников в этой жизни вообще мало. Редкий вид.
— Ирина Олеговна.
— Да, Филипп Станиславович?
Она смотрит на меня с обожанием. Неужели я один этому дому помогаю?
— Пойдем к вам в кабинет. Расскажете мне о ваших нуждах.
— Но… Ой, Филипп Станиславович! Конечно! Пойдемте, пойдем. Я торт как раз испекла. Шоколадный. А с нуждами. Вы и так столько для нас делаете! Только на вас и держимся!
— Понимаю, что все обеспечить невозможно, — хмуро киваю, следуя за заведующей по серым коридорам.
— Пожалуйста. Кофе. Да вы присаживайтесь!
Осматриваю скромный кабинет. Заведующая явно не ставит себя в лучшие условия, чем живут дети. Скромный шкаф, простая мебель. Ничего лишнего."
"И все же мне бы сейчас вместо кофе чего-нибудь покрепче.
— Я про девочку эту хотел бы еще узнать.
— Ой, Филипп Станиславович… Тут такое дело… Документы на детей в столицу повезли. Весь пакет тех, кто сейчас у нас находятся. Так что… Увы…
— Некстати.
Задумчиво качаю головой, опрокидывая в себя горячий напиток.
Язык обваривается, но я как-то и не замечаю даже.
Зацепила она меня. Крепко зацепила.
Что-то еще в ней такое… А что, не пойму.
Только сердце вот как сжалось, так будто маленькая детская ладошка его до сих пор и держит.
Будто из прошлого что-то… Девочка у нас, что ли похожая была?
— Вы список мне на завтра подготовьте всего, что нужно.
Устало потираю переносицу.
— Поздно уже. Да и вы хорошенько подумайте. Чтобы все учесть. А я… Пожалуй, задержусь еще у вас. Где здесь переночевать можно, Ирина Олеговна?
Глава 6
Оля
— Ну, что там? Руслан?
Влетаю в холл отеля, совсем запыхавшаяся.
Прическа растрепалась. Даже не подумала привести себя в порядок.
Макияжа никакого.
Блузку и то не успела погладить. После ночной смены она всегда несвежая.
— Бурыкин тебя ждет. И Оль. Он в ярости!
— Большая недостача?
На ходу приглаживаю волосы.
— По предварительным данным миллион. Миллион, Оля!
— Черт!
Закусываю губу.
Куда могли подеваться эти деньги?
Бурыкин отелем по сути и не занимается.
Все его дела это развалиться в своем кресле и командовать. Гонять всех. Видно, так он королем себя чувствует.