— Как? Как в холле?
Резко разворачиваюсь в другую сторону.
Несусь по коридору так, что каблук на бегу отлетает!
И…
Замираю, как вкопанная, тяжело прислоняясь к дверному косяку.
Он. Это он."
"Сердце вылетает из груди.
Не думала, что так ударит от одного взгляда на него! Даже после стольких лет! Верила, что все только в снах осталось…
Такой же красивый. Нет. Еще теперь красивее стал. Увереннее. Мужественнее. В плечах раздался.
Дыхание останавливается, когда, как во сне, вижу, как к Филу подходит Марточка моя!
Красивая такая.
На голове банты и ленточки. Платье, как у принцессы. Половина моей зарплаты на него ушла.
Улыбается той самой своей нереальной улыбкой, способной обаять каждого! Доверчиво задирает голову, глядя на Рогожина с обожанием.
И звонко начинает рассказывать стишок.
От которого, кажется, волосы на голове у меня начинают шевелиться!
Не про маму, как мы учили с ней, а… А про папу!
Где она это взяла? Откуда?
Как в замедленной съемке смотрю, как красивое лицо Фила хмурится.
Малышка ударила, видно, по самому тонкому.
Он сам вырос в детдоме. Прекрасно знает, что это такое, жить без родителей. А слова про папу растопят сердце каждого мужчины! Особенно, когда их произносят таким волшебным голоском! Так преданно заглядывая в глаза мужчине!
Черт!
Моя малышка, сама того не понимая, попала точно в цель! В обе цели, сразив меня наповал тем же выстрелом!
— Скучаешь по папе?
Бархатный голос Филиппа Рогожина обволакивает, как и всегда.
— У меня его нет, — печально отвечает Марточка.
Это у нас в последнее время больной вопрос.
Здесь не все детки сироты. Многих забирают родители на выходные.
И малышка каждый вечер в последние дни повадилась спрашивать меня, где ее папа.
Вздыхает, а Рогожин еще сильнее хмурится, присев рядом с моей дочкой на корточки.
— Вот ты… Ты красивый. И добрый. Я хотела бы тоже такого папу! А ты?
— Что я?
Его лицо просто сереет.
Черт!
Малышка даже не догадывается, что творит!
— Хочешь? Чтобы я? Была твоей дочкой? Я согласна!
Боже! Заберите же ее кто-нибудь оттуда! Ну, где Ира Олеговна? Почему не оттащит ребенка, чтобы глупостями не морочил голову благотворителю?
А благотворитель тоже как-то не спешит.
Задумчиво, мрачно рассматривает малышку. Замечаю, как его глаза вспыхивают. Сталью. Кадык резко дергается. На лице начинают играть желваки.
Рассматривает ее пристально. Слишком.