Что это? Покушение? Попытка подобраться к члену Совета? Или возможный удар по роду алмазных? А главное, кто эта девушка, посмевшая перейти дорогу будущему главе сильнейшего рода драконов?
Глава 1
/Малика/
У меня довольно хорошая память. Я помню свою жизнь, начиная с трёх лет, правда урывками. Однажды я вскрыла своим медальоном-артефактом шкаф с продуктами в приюте и украла пирожное. Нас не морили голодом, сладости выдавались каждому воспитаннику, но это был первый акт бунта. Именно тогда воспитатели узнали о моём артефакте, но ничего не смогли о нём рассказать.
Тут будет реклама 1
А ночью кухонный служка попытался его украсть, срезать поварским ножом. В нашей стране нет магических источников, чистокровные люди не обладают врождённым резервом, потому магические артефакты стоят уйму денег. Только кража не удалась. Медальон ударил вора синим огнём и.… убил. После этого со мной начали бояться дружить, а я возненавидела это невидимое украшение.
Медальон был со мной всегда. Иногда я фантазировала, что это мама надела его на меня, чтобы защитить.
Тут будет реклама 2
Но чаще я его боялась. Порой сама лезла на рожон, только быстро поняла, что его защита ограничена и избирательна. Но артефакт стал не единственным подарком тайного покровителя. Моё проживание в приюте было оплачено. Здесь нас кормили досыта, учили грамоте, языкам и этикету. В народе он считался местом ссылки бастардов, внебрачных или нежеланных детей богачей. И я была одной из них. Вот только ничего не знала о своём происхождении.
Правда, вольготная жизнь в приюте быстро закончилась, и мне вскоре пришлось сменить уютную комнату на общую казарму.
Тут будет реклама 3
Покровитель оплатил моё обучение в школе-интернате полиции. После первой же ранней побудки стало понятно, насколько отличается это место от приюта. Здесь с нами не церемонились: постригли коротко каждого и отправили на полигон. Из нас растили будущих служителей порядка.
Тогда я вновь попыталась взбрыкнуть, сбежала, но приползла обратно через полчаса, когда медальон начал душить и иссушать мои жизненные силы.
Тут будет реклама 4
После этого я больше не считала, что артефакт подарен матерью. Мать не будет принуждать. Она должна защищать. Наверное… Мне было приятно думать именно так.
Но закончились и годы в интернате. Оплата обучения освободила меня от прохождения обязательной военной службы и позволяла без экзаменов пойти на обучение уже в Полицейскую академию. Я могла поступать по своему разумению, но вдруг поняла, что слишком привыкла, когда решают за меня.
И вот теперь я на перепутье.