– Вы ни в чем не виноваты, Ева, – спокойно сказал Леонид. – Мы оба просто жертвы. Жертвы той осени двадцать лет назад. Но мы живы, правда? Значит, нужно жить.
Присутствовавший при этой встрече Вадим Резников произнес про себя фразу «жертвы осени» и поразился, насколько четко Леонид уловил суть. Он так же, как и Ева, из всех времен года теперь не любил именно осень – время, когда его осудили за преступления, которых он не совершал.
Ева продолжила работать в библиотеке.
Тимофей Колесников сделал предложение Миле Вознесенской, но она его отвергла, приняла только предложение о помощи в устройстве на один из каналов в качестве ведущей прогноза погоды.
Василиса вышла замуж за Романа Васильева и вместе с ним уехала на север, в один из закрытых городов, где Роману неожиданно предложили работу главного редактора в местном городском издании. Василиса поехала с мужем как рядовой журналист. Она сменила фамилию, чтобы даже случайно никто не узнал о том, какую роль она сыграла в деле реабилитации Леонида Вознесенского.
Желание славы осталось далеко в прошлом, теперь ей хотелось жить настоящим и просто радоваться каждому прожитому дню, даже если он осенний."