Мы прошли уже почти полторы сотни метров. Наверху, скорее всего успели найти тело Эннета и поднять тревогу. Теперь только вопрос времени, когда они спустятся сюда в поисках убийц одного из Терресов. А заодно и тех, кто обрёк их корпорацию на полное уничтожение. Передовые части наверняка сцепились с Эйсами — ситуацию уже никак не объяснить недоразумением. Ответный удар однозначно последует. И после этого от компании Терресов ничего не останется.
Другой вариант — они просто сбегут. Тоже логичный. В здании осталось совсем немного охраны — основная масса отправилась в атаку на Эйсов.
Сверяюсь с картой. Теперь ещё полсотни метров по прямой и будем на месте. Если прикинуть масштаб, то мы уже вышли за пределы здания. Или вот-вот это сделаем.
— Быстрее! Осталось совсем немного.
Переходим на медленный бег и скоро оказываемся в указанной точке.
— Уран, свет на стены. Медленно веди по всем периметру.
Через десять секунд вижу объект поисков. Шов между пластинами металла на одной из длинных переборок. Подойдя, изучаю его. Похоже именно тут и находится выход. Только вот открываться он не желает. В целом, очевидный расклад. Раз нет энергии, то и работать ничего не должно. Но эта логика не отменяет вопроса о том, как нам открыть проход? Конечно, если это вообще он.
Достав нож, пытаюсь воткнуть лезвие. Не получается. Хм. Поворачиваюсь к роботу.
— Если будет за что зацепиться, сможешь открыть?
Мгновение тот молчит, изучая стену. Слегка наклоняет голову вправо.
— Возможно. Но не факт, что заряда батарей окажется достаточно."
"Звучит не слишком оптимистично. Но других шансов у нас, пожалуй нет. Вжимаю кнопку на ноже и всаживаю его в металлическую стену. Пробивает. Отлично. Ещё несколько раз повторяю схему, в конце концов вырезав кусок стали.
Теперь дело идёт куда быстрее. Правда и полоса индикатора заряда её клинка бодро ползёт вниз. К моменту, когда заканчивает, батарея оказывается почти полностью опустошена. Зато, теперь робот может ухватиться. Вцепившись в металл, давит в разные стороны и плиты со скрипом начинают расходиться.