В том самом доме, где у нас с Дамиром случился наш второй раз. Я думала, что после известия о его смерти просто не смогу там жить, но я осталась. Едва ли не каждый день приходила на тот самый диван, садилась и вдыхала аромат подушек и пледа. Разумеется, я ничего не чувствовала, но представляла себе его запах. Вспоминала ту ночь страсти и не могла оставаться равнодушной.
Плакала, потому что понимала, насколько Дамир мне дорог. Я столько раз жалела о сказанных ему словах. О том, что не использовала наше последнее утро и не поцеловала его, не вдохнула запах.
Я корила себя всю дорогу к родителям и только когда приехали, немного отвлеклась.
Через минут пять оказалось, что говорить не придется, потому что ни матери, ни отца дома не оказалось. Домработница сказала, что они уехали и будут аж вечером. Когда же я ей сказала, что я дочь, она очень странно на меня посмотрела и сказала, что ей нужно сделать звонок. Только после этого она впустила меня в дом и все же присматривала за мной, будто я какая-то воришка, а не родная дочь ее хозяев.
Мама с папой приехали через три часа. К этому времени дети успели наиграться в гостинной, разбить вазу и даже поесть. Я попросила домработницу что-то накрыть на стол, потому что не знала, сколько ждать родителей. Оказалось, долго.
Я услышала, что они приехали почти сразу. На улице послышался рев мотора, а затем хлопки дверей. Через секунду в дом вошли родители, а я почему-то струсила. Пять лет их не видела. Долгих пять лет.
Я почему-то ожидаю, что как только они окажутся в гостиной, первой что-то скажет или сделает мама.
Что делает первой мама, так это шокировано смотрит на двух детей, которые при виде чужих людей сразу же подошли ко мне.
— Это твои дети? — пораженно спрашивает она.