Вызовов не поступало, и потому они не находили нужным спешить. Но в коридоре, у самого порога их перехватил Рашид.
– Тот след оставляли именно эти твари, – тихо сказал он скороговоркой. Уточнять, о чем именно он говорит, смысла не было. Все собравшиеся отлично его поняли.
– Что ты предлагаешь? – уточнил Влад, догадываясь, что разговор этот «нюхач» завел не просто так.
– Если вы отправитесь на прямой контакт, я пойду с вами. Ты, Влад, очень восприимчив к ментальному воздействию, а эти твари – очень сильные эмпаты.
– Не хочу спорить, но их слишком много для одного, даже тренированного следователя, – помолчав, осторожно заметил Влад.
– Нас готовили к подобным ситуациям, – ответил Рашид. – К тому же у меня есть определенные блокировки.
– Даже спрашивать не буду, что за блокировки и для чего они нужны, – проворчал Андрей, невольно вздрогнув.
Влад давно уже заметил, что разведчик с опаской относится ко всему, что связано с ментальным воздействием.
– А если до драки дойдет? – задумчиво спросил он.
– Ну, если три опытных «дракона» не сумеют одного «нюхача» прикрыть, значит, вы все и вправду пенсионеры, – ехидно усмехнулся Рашид, лихо подмигивая разведчику.
– Ладно. Двум смертям не бывать, – кивнул Влад.
– Еще скажи «безумству храбрых гробы со скидкой», – не остался в долгу Рашид.
Дружно рассмеявшись, разведчики вошли в рубку. Услышав их смех, Егоров оглянулся и, не удержавшись, проворчал:
– Тут гости двери выносят, а они над похабными анекдотами ржут.
Ответом ему послужил очередной взрыв хохота."
"Подойдя к монитору связи, Влад бросил на изображение один короткий взгляд и замер, словно прикипев к нему глазами.
– Ну, вот и свиделись, красавчик, – тихо произнес разведчик, и от его усмешки шарахнулись, даже его напарники."