— С удовольствием пойду! Только дом не твой, не тешь себя надеждами! Вот-вот Альбина с Ладой продадут его.
— В смысле? — перестаёт улыбаться.
— В коромысле! — мои слёзы сменяются улыбкой. — Мама мне смс написала, что Альбина готовит для тебя уведомление о продаже дома. Хрен ты свою долю выкупишь при таком раскладе, раз у тебя совсем денег нет, и тоже отсюда вылетишь в ближайшее время! — Хохочу ему в лицо, мы поменялись местами.
Он не слушает меня, хватается за телефон. Подозреваю, что Курбатов спешит звонить Альбине. Но абонент не в сети.
Курбатов без сил садится на диван, думаю, понимая, что я не обманываю. Его замешательство и потрясение трудно не заметить.
— Съел? Жуй, не подавись! Счастливо оставаться, грёбаный, нищий, старый, больной на всю голову урод!
Слёзы льются рекой, когда я ухожу отсюда. А ведь когда-то представляла себя в этом доме такой счастливой…
Иду куда глаза глядят, не вижу дороги, слёзы катятся без остановки. Мне некуда идти, но я продолжаю двигаться.
Не знаю, почему, но вспоминаю Альбину. Когда-то я очень хотела на её место… Мечтала, старалась, была готова сделать что угодно, лишь быть вместо неё рядом с Курбатовым.
И вот я оказалась на её месте, как мечтала… Нет, не в качестве жены, но всё-таки с Курбатовым.
Вот такая странная штука, жизнь. Бойся желаний своих. Иногда они имеют свойство сбываться. Только будешь ли ты счастлив, когда эта мечта сбудется — вот вопрос!"