С поставленной задачей Звягинцева справилась легко, Самуил, мигом забыв про Ольгу, переметнулся к Звягинцевой, было лишь одно «но»: Настя сама влюбилась в «объект», первый раз в жизни.
На деньги, полученные от Веры Петровны, была снята квартира, Настя и Самуил поселились вместе, но дальше планы девицы пошли под откос. Из вокального ансамбля ее вытурили, возвращаться в университет не хотелось. Девушка стала искать другой коллектив, в котором не хватало солистки. Но в те годы попасть на «большую» сцену было намного сложнее, чем сейчас, Насте, не имевшей никакого специального образования, следовало прибиться к какой-нибудь группе и петь по ресторанам, в кинотеатрах перед сеансами, развлекать народ на вечеринках и свадьбах, кататься по провинции.
Тут будет реклама 1
Но Звягинцеву никуда не взяли, голосок был слишком мал, а мощной аппаратуры такие коллективы не имели.
И тогда Самуил ей предложил:
– Давай заработаем денег и создадим свой ансамбль, под тебя.
Естественно, Настя согласилась.
Тут будет реклама 2
Будучи человеком редкостной беспринципности, она на ура приняла план Самуила. А тот, мошенник, осужденный за брачные аферы, решил действовать давно испытанным путем: грабить влюбленных толстосумов, но только роль подсадной утки он отвел не себе, а Насте."
"Жертвы подбирались аккуратно, сначала тщательно собирали сведения о мужчине и только поняв, что он, обнаружив пропажу заначки, не пойдет в милицию, принимались действовать. Не всегда их ждал успех. К тому же вскоре в стране началась революция, бывшие богатыми при Советах люди потеряли все, в гору полезли другие.
Тут будет реклама 3
Первое время Насте с Самуилом едва-едва хватало на жизнь, но потом ситуация устаканилась, и парочка начала стабильно зарабатывать. Юридически они свои отношения не оформляли, да и зачем им это было надо? Настя достала с помощью Самуила целую кучу паспортов и охмуряла каждого следующего кавалера под новым именем. Самуил не работал, он руководил любовницей, а заодно пытался начать какой-нибудь бизнес.
Тут будет реклама 4
Но каждый раз его ждал крах. Открытый им магазин не дал прибыли, выстроенный автосервис сгорел. А потом Самуил и вовсе дал маху: вложил немалые деньги в одну из финансовых пирамид и вмиг лишился накоплений. Настя, очевидно, сильно любила партнера, раз прощала ему все промахи. О сцене она больше не заговаривала, понимала, что поезд ушел. Ради получения денег Настя ни перед чем не останавливалась, даже вернулась на время домой.