– Звони! – крикнула Горбунова и умчалась на бешеной скорости.
Я осталась одна, надо было ехать домой, но отчего-то на меня напал столбняк. Начало июня в этом году выдалось просто замечательное. Вот уже несколько дней термометр стабильно показывает плюс двадцать три, на небе ни облачка, редкая погода для столицы. У нас ведь, как правило, на Новый год расцветают розы, а в июне валит снег.
Улица, вернее, маленький переулочек, где располагалось кафе, выглядела пустынной. Впрочем, завтра рабочий день, и, несмотря на великолепную погоду, большинство москвичей уже улеглось спать.
– Где же такой трактир? – изумилась я.
– А недалеко от моей новой квартиры, – пустилась в объяснения подруга, – извини, к себе не зову, у меня стены штробят под проводку.
И вот сейчас я стою совершенно одна, поздним вечером, даже ночью, в незнакомом, почти не заселенном районе, а вокруг ни души. Мне неприятно и некомфортно.
Внезапно стало душно. Наверное, собиралась гроза.
– Отметь там, – донеслось из плотного тумана, – два часа ровно, бирку нацепи.
– Ага, – ответил другой голос, тоже мужской, но более высокий. – А че писать?
– Учи вас всему! Число, время и паспортные данные.
– Так у ней документов нет.
– Тогда пиши – неизвестная, пусть ее к неопознанным положат.
Я попыталась открыть глаза, но ничего не вышло. Чьи-то грубые, крепкие пальцы схватили меня за левую щиколотку.
– Слышь, Колька, – сказал мужчина, – а у ей ногти лаком помазаны, розовым таким.
– И че?"
"– Не похожа она на бомжиху.