— Горько! Горько! — все не успокаиваются гости.
А нам с Ингой только дай повод.
Наконец-то я женился на этой женщине. Не прошло и года… Хотя нет, прошло. Прошел ровно год с тех пор, как я увидел мою Царицу впервые, и она наконец стала моей.
— А теперь поздравления от гостей! — объявляет тамада.
Мы с Ингой встаем из-за стола, выходим на середину зала и принимаем подарки.
И вот наконец вижу, как в зал ресторана входит Славик. Подзадержался, дружище, хотя предупреждал, что опоздает. В смокинг разоделся, весь такой важный и… один.
Мы с Ингой ждем, пока он подойдет.
Не упускаю случая его поддеть.
— Просил пригласительный на плюс один, а явился без девушки. Как так?
— Сейчас зайдет, она в дамской комнате.
И действительно, спустя полминуты в зал ресторана входит незнакомка. Немного растерянная симпатичная блондинка разительно отличается от обычных подружек Славы. Во-первых, в ней явно больше пятидесяти килограммов, а это стандартный вес его девчонок.
Впрочем, лишь бы ему нравилась. Я, например, свою Царицу всякой люблю, даже в домашних тапочках.
— Слава, у тебя новая подруга? Где вы познакомились? — спешит полюбопытствовать Инга.
— Не поверите, прямо как вы, в тренажерке, — смеется он. — Я вам такую историю расскажу…
Конец"