А вот теперь я слушаю внимательно. — По рассказам нашлась она в городе между мирами, Шардене, в обносках, потому что её одежда сгорела при перемещении. В академию она так и не вернулась, пошла работать танцовщицей.
Неужели… Неужели у меня есть какой-то шанс вернуться домой? Весь год я даже думать себе запрещала о том, что там с моими родителями… Но раз я вернулась во времени, то и там прошло совсем немного?
— Источник перемещает в другие миры? — спрашиваю я, стараясь, чтобы это не звучало слишком заинтересованно.
— Говорят, он исполняет желания. А первокурсница жаждала продолжения праздника и её переместило в бар.
— Почему в другом мире? — резонно замечает Силана.
— Не знаю…
— Да ерунда всё это. И к источнику нет выхода, — вмешивается в разговор парень, наш одногруппник.
— Есть! — с жаром возражает староста. — Рассказывают, что возле библиотеки между этажами на лестнице есть потайная дверь.
— И все знают, но никто не открывает? — продолжает иронизировать парень.
Я уже не прислушиваюсь к спору.
— Я проветрюсь, — говорю подруге и, стараясь не смотреть ни на кого, чтобы не вызывать лишних вопросов, иду к двери.
Подруга всё равно понимает, что я что-то задумала, ловит меня за руку и хмуро глядит на меня. Еле убеждаю её, что я ненадолго и что справлюсь сама.
Выхожу и какое-то время просто бреду по коридору, пытаясь вдохнуть полной грудью.
Сама не замечаю как, оказываюсь у той самой лестницы около библиотеки, про которую говорили ребята.
Вдруг до меня доносятся чьи-то шаги. Чёрт, Силана же говорила, что сегодня никто не будет патрулировать в комендантский час! В конце коридора мелькают широкие плечи и край камзола ректора.
В ужасе отшатываюсь к стене, стараясь слиться с ней. Еще эта кружка! Только не Рой. Я попала. Но куда бежать? Наверху тупик, потому что сейчас все двери закрыты.