Под кроватью нашёлся припрятанный кем-то пучок запрещенной травы, но гостьи будто не существовало. Хотя понятно же, что она точно была: Стас прекрасно помнил ощущения хрупкого, слегка дрожащего, тела в своих руках, да и на плече краснел след от зубов.
Стас сплёл лечебное заклинание и провёл рукой над укусом. Краснота исчезла. А вопросы остались. Не мог же Стас сам себя укусить?
А если ему что-то подсыпали? Он же не проверял, чем его кормили в трактире у подножья скал. Стас прикинул, какие яды как действуют и сколько времени на это нужно.
Он решил аккуратно уточнить у охраны, не появлялся ли тут кто-то чужой. Хотя с умением белобрысой исчезать на ровном месте, обвести охрану, даже драконью, вокруг пальца труда не составит.
Поэтому надо было еще в императорскую комендатуру сделать запрос о способностях существ исчезать.
Так, а если Эми была, что ей нужно было в его вещах? Она ведь так и не ответила. Стас твердыми шагами подошёл к чемодану. Провёл пальцами по крышке изнутри.
Интересная штучка, эта Эми. Стас был бы не против с ней развлечься. Но её не было, а вопрос с “невестой” надо было решать.
Борус действительно был консервативных взглядов.
Только вот невесты у Стаса не было, да и жениться в обозримом будущем он не собирался. Во-первых, главой ковена ему не надо было становиться. А, во-вторых, просто напросто не верил в то, что отношения могут дать что-то кроме разочарования. Уже пробовал.
Но сейчас ковен находился в сложном финансовом положении. Во многом благодаря действиям главы — единокровного брата Стаса.
Договор с Академией драконов о взаимном обучении стал бы гарантией дотаций из казны Императора, которому взбрело в голову объединить расы империи.
Брат, как обычно, нашёл тысячу и один повод, чтобы слиться с переговоров. Но Стас думал, что, возможно, это и к лучшему. Ещё ни одно начинание брата не заканчивалось успехом.