Мне повезло. В ту ночь меня забрали до того, как вернулся из аптеки мой муж."
"В больнице по настоянию бывшего на смене травматолога после нескольких обезболивающих уколов мне вызвали психотерапевта. И я впервые за пять лет нашла в себе смелость рассказать чужому человеку о своей беде. До этого моему мужу все сходило с рук – синяки на лице тщательно замазывались или меня попросту не выпускали из дома, пока они не сойдут, а на теле… там никто не увидит. Олег тщательно контролировал все мои звонки. Родителям, которые жили в другом городе.
Мне до сих пор страшно вспоминать, как в ту ночь он орал в отделении травматологии. Олег обещал спалить больницу, в которую меня посмели отвезти врачи.
«Хочешь избавиться от него, не соглашайся», — шепнула мне психотерапевт. Он была уже немолода, имела опыт общения с жертвами насилия, и ее шепот раскрыл мне глаза. Я вдруг поняла – если вернусь сейчас домой, Олег меня убьет. Никому будет не интересно, отчего погибла красивая девушка Лиза, так обожаемая своим состоятельным мужем.
«Хочешь избавиться от него, не соглашайся».
Олег орал, а я, стиснув, зубы, судорожно впивалась обеими руками в психотерапевта, мысленно умоляя ее не оставлять меня одну.
Она едва заметно кивнула, и бесстрашно обернулась к моему мужу.
— Разве вы не видите, в каком состоянии находится ваша жена? Ей требуется медицинская помощь.
— Помощь ей в состоянии оказать дома!
— У нее сломаны три ребра!
— Ничего страшного, ребра быстро срастаются!
— Если вы не отправитесь домой, нам придется подать рапорт в полицию, — твердо произнесла она.
Слово «полиция» немного остудила пыл брызжущего яростью Олега. Он хлопнул дверью палаты.
Я знала все его ходы наперед. Он покинул палату, чтобы поднять на ноги всех знакомых шишек. А потом вернуться за мной.