А мне хотелось вторить ей, потому что только что был озвучен возраст малышки. Семь лет. Семь лет назад мы уже были вместе. Мы уже обсуждали рождение ребёнка. Мы уже строили планы на совместную жизнь и, счастливые и упоенные этими мечтами, хотели прожить друг с другом до конца своих дней.
И в то время у Арсения уже были женщина и дочь..?
Нет, это неправда.
– Я вам не верю, – пожав плечами и мгновенно успокоившись, ответила этой ужасной Лидии.
Да, для меня она была ужасной. Той, кто могла разрушить мою тщательно выстроенную жизнь.
– Я вам не верю, – повторила с нажимом. – Вы просто одна из хейтеров. Или приколистов. Как вас там ещё можно обозвать? И знаете… вы выбрали очень острую тему для вашей шутки. Болезнь ребёнка… Дай бог, чтобы вам это не встало боком и вас никогда не коснулось. А теперь – прощайте.
Завершив вызов, я с остервенением смахнула номер Лидии в чёрный список. Там ему – да и ей – самое место. Она родила моему мужу. Ну надо же!
Усмехнувшись, я вскинула голову и крикнула в сторону детской:
– Володя! Ярик! Ну что такое, в самом деле? Идём!
После чего близнецы хором откликнулись:
– Уже, мамочка!
Я улыбнулась.
Пока сыновья играли в парке, я поймала себя на том, что так или иначе возвращаюсь мыслями к этому странному звонку. Нахмурившись, посмотрела на часы. У Арсения сегодня была важная встреча.
И розыгрыш от Лидии, разумеется, не был тем, что должно было стать причиной отрывать мужа от дел.
Но что же за противная мысль занозой сидела в мозгу? Почему я допускала вероятность того, что сказанное Лидой – правда?
– Мам! Мама! Ты нас поснимаешь? – вертясь, как юла, на самокате по асфальтированной дорожке, спросил Ярик.
Я подошла к близнецам ближе. Оба тут же, совершенно довольные и прогулкой и собой, принялись вытворять пируэты.
С улыбкой, я принялась за съёмку. Не всё, разумеется, шло в блог, остальное я бережно скидывала в «облако», не уставая поражаться тому, как быстро растут дети.
Скоро они пойдут в школу, потом – в институт. После у них будут свои семьи. Я вспомнила, как Арсений совсем недавно спросил невзначай, не хочу ли я завести ещё и дочь.