Мне почти хочется встать и отправиться на поиски Бомона, чтобы фантазия стала явью.
– Сегодня у тебя очень приятные эмоции, прямо–таки будоражат с утра пораньше, если ты понимаешь, о чем я, – произносит Адам, невесть откуда взявшийся в столовой, весело подмигивает мне и присаживается за стол. – Что у нас вкусного? О, любишь булочки? А я больше бекон с утра предпочитаю.
– Приятного аппетита, – говорит Джон и уходит, оставляя нас одних.
– Стесняюсь спросить, но как понимать твои рассуждения про мои эмоции? Ты их действительно чувствуешь? – мой голос звучит очень жалобно, от нового приступа паники меня отделяет всего ничего.
– Да, Бель, все верно, – отвечает Адам. – Подай, пожалуйста, булочку. Ты с таким остервенением отщипываешь от нее куски, что хочется спасти остальные от подобной участи."
"Но я не обращаю внимания на еду, меня волнует гораздо более важный вопрос.
Адам какой–то неправильный дракон? Или у нас формируется какая–то неправильная связь?
– Не стоит нервничать, все ведь было хорошо, – произносит Бомон, как будто снова подслушав мои эмоции. – И я все еще жду булочку.
Поднимаю на него глаза. Дракон едва сдерживает довольную ухмылку.
Не может он ощущать мои эмоции, это невозможно.
– Держи все, – поднимаюсь на ноги и ставлю блюдо с выпечкой прямо перед драконом, – я не голодна, аппетит пропал. Но ты ведь это уже и так почувствовал, да?
Не знаю, что бы на это ответил Адам, но наш животрепещущий разговор об эмоциях прерывают.
– Прошу прощения, – снова появляется Джон, – но там господин Георг Бомон. Митчу пока удается его не пускать, но, боюсь, молодой дракон очень настойчив.
Резко присаживаюсь обратно и некультурно хватаю бекон с тарелки Адама и одну из булочек, которые подсунула ему.
– Приглашай, Джон. Когда как не за завтраком решать все скопившееся проблемы. Тем более рядом мой дорогой защитник, верно, герцог? – приторно улыбаюсь дракону.
Глава 15
Герцог под моим пристальным взглядом давится, с трудом проталкивая в себя пищу.
– Ты опасная девушка, Бель, – говорит он, откашлявшись и сделав глоток сока, – страшно с тобой завтракать.