Савелий даже осмотрелся вокруг удивленным взором. Он почти реально ощутил присутствие Учителя. Показалось, что он даже слышит его до боли знакомый голос:
- ОТВЕТЬ НА ЗВОНОК, БРАТ МОЙ! ОТВЕТЬ!..
Потом была небольшая пауза, словно на миг отключилась связь, и снова голос Учителя:
- ТЫ ДОЛЖЕН... - Что-то неразборчивое и вновь: - ОБЯЗАН ПОМО.
Несмотря на незавершенные слова, Савелий понял все, что сказал Учитель:
""ТЫ ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ! БРАТ МОЙ, ТЫ ОБЯЗАН ПОМОЧЬ СВОЕЙ СТРАНЕ!..""
Савелий больше не раздумывал ни секунды: подскочил к телефону и судорожно схватил трубку:
- Слушаю! Кто говорит?
- Это Сергей Мануйлов? - спросил вежливым тоном бархатный, совершенно незнакомый Савелию голос.
- Да, это Сергей Мануйлов, - спокойно ответил Савелий. - А с кем имею честь?
- С вами говорит помощник Президента России Вологдин Виталий Кондратьевич! С вами хочет встретиться Президент!
Он говорил таким будничным тоном, словно предлагал встретиться с каким-нибудь бизнесменом или военным.
- Это что, шутка? - чуть заметно усмехнулся Савелий.
- Ровно через тридцать минут у подъезда вашего дома вас будет ждать ""Мерседес"" с проблесковыми огнями и правительственным номером, - не обращая внимания на его тон, сказал голос.
- Хорошо, - ответил Савелий, вспомнив про знак, поданный его Учителем.
""Интересно, зачем это я понадобился Президенту? - подумал Савелий. Вероятно, случилось что-то неординарное...""
Он положил трубку и пошел одеваться..."