– Представляю радость Феро! – задумчиво улыбнулась я.
– О, да! – согласилась мать-героиня, прежде чем тяпнуть еще огненной настойки. Закусила и хихикнула: – Он теперь папаша-герой. Есть дураки, которые ему завидуют.
– Почему дураки? – удивилась я.
– Потому что двенадцать детей за девять лет! Феро только чихнет в мою сторону – и я снова с яйцом. Яйцами! С его темпераментом он теперь боится в одну кровать со мной ложиться. Да и некогда, дети же… То на крыло встают, то клыки режутся, то съели не то… или не того… В общем, я скоро сойду с ума.
– Небось, Шаген радуется за сына, – не унывала я. – Все-таки в семье повелителя один из наследников значительно увеличил число сильных первородных драконов…
– Когда наша старшенькая тройня в пять лет разграбила сокровищницу дедушки и забыла, где ее зарыла, повелитель подрастерял радость по поводу увеличения драконьего племени. А теперь наши детки по камешку разносят родовое гнездо. Вчера вот помяли золотую корону, которой венчают на правление всех верховных, и выковыряли из нее красивые камешки.
Я посмотрела на бывшую ведьму, когда-то даже в оковах и в плену красивую и величественную, а сейчас – нечесаную, неухоженную, нервную и дико уставшую драконицу. И от всей души пожелала:
– Сестра, желаю тебе нести яйца только тогда, когда сильно-сильно захочешь еще детей!
Аза… тьфу, Весняна счастливо всхлипнула, снова хлебнула настойки и тоже от всей своей прежней ведьминской души пожелала:
– И тебе, Еля, я желаю родить дочерей, будущих ведьм!
Теперь от счастья чуть не разрыдалась я.
И вот так, в душевной и благостной обстановке, под детский шум и гам мы выпивали и беседовали, делились новостями. Весняна рассказала столько нового, что я слушала ее, затаив дыхание. Я была в курсе того, что Хеймиц действительно внял моим советам и вскоре наладил «поставку» драконам темных ведьм.
"Смешно, но жрецы ордена Света до сих пор искренне считают, что темные ведьмы при обряде перерождения сгорают в очистительном огне, ведь больше их никто не встречает.