Наношу немного розового блеска для губ, надеваю светло-серый кардиган, перекидываю сумку через плечо, глубоко вдыхаю и иду на новую работу в надежде, что меня возьмут.
— Привет, я — Нина. А ты, наверное, Злата. Супер-официантка, которую мне расхваливал Павел, — говорит мне девушка в строгом черном платье.
— Наверное, это я. А Павел не рассказывал, за что меня уволили?
— Рассказывал. И я тебя не осуждаю. Я бы не только облила этого мудака, а еще бы огрела подносом, — вполне серьезно говорит она. — Пошли, я все тебе покажу и познакомлю с персоналом.
— Директор этого заведения доверяет мне подборку персонала. Павел конечно тебя нахваливал. Но мне нужно посмотреть, как ты работаешь. Что-то вроде испытательного срока, — сообщает мне Нина, после того как мы обошли все заведение и познакомились с моими будущими коллегами. — Было бы неплохо, если бы ты осталась до вечера и показала себя в деле. Сможешь?
— Да, конечно, — охотно соглашаюсь я.
— Вот и хорошо. Старшая официантка все тебе объяснит, — говорит Нина, подзывая девушку с забавными, как у школьницы, косичками.
Со старшей официанткой Томой мы сразу находим общий язык. Девушка без стеснения заявляет, что я ей нравлюсь и что у меня необычная внешность.
На вопрос, что же такого она нашла во мне необычного, Тома говорит, что никогда в живую не видела голубоглазую блондинку.
Три часа проходят незаметно. Я вливаюсь в дружный коллектив, и немного расслабляюсь, перестав нервничать и чувствовать себя скованно. Мысленно благодарю Пашку за то, что его девушка работает в таком замечательном месте.
— Злата, за твой столик посадили гостей, — оповещает меня Тома, и я подхватываю меню, которое усердно учила, иду к столику, который должна обслужить. По мере моего приближения к столику, мой шаг замедляется, а настроение ухудшается. За дальним столиком возле окна, спиной ко мне, сидит пара. И мужчина из этой пары — не кто иной, как Юрий.
Юрий сидит в пол оборота, стоит ему немного перевести взгляд и он заметит меня.