Двоих, а может троих самых сладких Руслановичей... - задумчиво прикидываю я.
- Хм! - возмущённо поджимает губы.
- Будете нянчиться? - стискиваю челюсти, чтобы не смеяться в голос.
- Я не нянька. Но все мои внуки для меня одинаково ценны и любимы, - надменно.
- Одинаково с кем?
- Я не могу понять, ты хамишь мне? - удивлённо.
- Ну что Вы?? Просто Вам здесь ничего не съесть, как не кусай. У меня все прекрасно! Я даже Вас, можно сказать, уже по-своему люблю. Вот Вы ворчите, а мне кажется, кошка тарахтит... Уютно!
Лера прыскает смехом.
- Тайсон...- хихикает она. - Нокаут...
Никита уже видимо сообщил ей о моем семейном прозвище.
Нелли Марковна, молча оскорбившись, отворачивается к огню.
- Как жаль, что Руслан до сих пор не приучил тебя к классике... - продолжает ворчать она, комментируя негромкую музыку из колонок.
- Хорошая музыка! - заступается за меня Лера.
Расставляю на столе тарелки.
- А какое блюдо в детстве больше всего любил Руслан? - иду я на мировую.
- Кугель...
- Здорово, что Вы помните.
- Вы можете заказать из ресторана. Я не кухарка.
- Можем. Но хочется попробовать Ваш.
Она открывает рот для очередной пикировки, но... передумав, закрывает. Кутается в платок.
- Хотите, я вам плед принесу?
- Неужели сообразила предложить.
- Мяу... - дразнит Лера бабушку.
Забираю у нее сирень.
Прижав к лицу вдыхаю пьянящий аромат.
- Можно было предложить ещё и чай, - не унимается Нелли Марковна. - И поставь подальше от меня! Голова болит от этого запаха.
- Мяу-мяу... - шкодно мяукает Лера.
Напевая, иду в дом.
- Валерия! - начинает ее отчитывать Нелли Марковна.
- Мрррр... Мррр...
Прихватив плед под мышку и торт на подносе, возвращаюсь.
Ворота открыты, машина заезжает внутрь.
Поставив торт, накрываю колени свекрови пледом."
"Стою с колотящимся сердцем, в машине Ник. Только что прилетел... Мы постоянно на связи, а Лера не знает. Он хочет сделать ей сюрприз.
К моменту, как мужчины помогают ему пересесть на кресло, она выезжает на своем навстречу.
- Ник?! - вскрикивает она.
Он с букетом цветов.
- Привет...
Я подвожу ее поближе, не сводя взгляда с его ног. Он чуть заметно переставляет ступни, меняя позу.
У него все благополучно, прогресс есть. Но нужна серьезная реабилитация. Стеф его ждёт...
Толкая настойчиво Хасановых в спины, намекаю, что нужно оставить ребят вдвоем. И дать им насладиться первым сюрпризом.
При Руслане свекровь ровно также как и Граф ведёт себя прилично.