Люди боятся меня, они меня ненавидят, они меня уважают, они мной восхищаются, но они не любят меня. Я - убийца. Я умею убивать. Лучше, вероятно, чем что-либо еще, и я не сожалею об этом. Проклятье, иногда я даже этим наслаждаюсь. Это мужчина, которого ты хочешь любить?
— Это не вопрос желания, Лука. Не похоже, что я могу прекратить любить тебя.
Он кивнул, как будто это многое объясняло:
— И ты ненавидишь то, что ты любишь меня. Я помню, ты говорила это прежде.
— Нет. Уже нет. Я знаю, что ты нехороший человек.
— Ты сделала то, что должна. Он заслужил смерть.
— Никто из нас не заслуживает смерти. Мы, вероятно, заслуживаем ее больше, чем большинство.
— Ты хорошая, Ария. Ты невинна. Я втянул тебя в это.
— Не ты, Лука. Я родилась в этом мире. Я приняла решение остаться в этом мире. — Слова в день моей свадьбы всплыли в моей памяти - быть рожденным в нашем мире означает родиться с кровью на своих руках.
— У тебя нет выбора. Нет никакого способа избежать нашего мира. У тебя не было выбора и в браке со мной. Если бы ты позволила той пуле убить меня, то, по крайней мере, избежала бы нашего брака.
— Есть немного хорошего в нашем мире, Лука, и, если находишь подобное, ты цепляешься за это изо всех своих сил.
— Я не хороший, — сказал Лука почти отчаянно.
— Ты не хороший человек, нет. Но ты хороший для меня. Я чувствую себя в безопасности в твоих руках. Я не знаю, почему, даже не знаю, почему я люблю тебя, но люблю, и это не изменится.
Лука закрыл глаза, выглядя почти подавленным.
— Любовь - риск в нашем мире и слабость, которую не может позволить себе Капо.
— Я знаю, — сказала я, даже когда мое горло перехватило.