Тем временем в двухстах метрах, в квартире снятой на чужую личность, боец русской разведки убедился, что он успешно ликвидировал цель. Винтовку с глушителем он оставил на месте стрельбы, лишь подхватил небольшой рюкзак и пошёл на выход. Он искренне надеялся, что майор не шутил насчёт этого приказа на ликвидацию и старшего лейтенанта ждёт не только новое звание, но и назначение. Надоела ему уже эта Франция, хуже горькой редьки…
* * *Пускай император много ворчал и высказывал недовольство из-за того, что я переиграл ситуацию с бригадами наёмников, однако по итогу не только он, но и все причастные к этому делу были очень довольны.
За прошедшие десять дней по миру прокатилась волна убийств и несчастных случаев. Получив информацию от моих наёмников, разведка империи в кратчайшие сроки организовала операцию под названием «Костлявая с косой». И тут же начали умирать всякие посредники, преступники, с которыми работали наёмники, и даже государственные деятели той или иной страны. Местами даже удалось ликвидировать чужих разведчиков, которые послали убийц по мою душу.
Благодаря этому перекрыты очень многие каналы по которым в страну попадали всякие наёмники, убийцы, разведчики других стран и прочая шваль. Это было не просто хорошо, а даже замечательно. Чем меньше всех этих гадов оказывается в нашей стране ради того, чтобы сделать свои тёмные делишки, тем лучше. Внутренняя стабильность очень важна для империи, особенно в преддверии грядущего мирового кризиса.
Впрочем, не только наша разведка поработала на славу. Я напрямую связался с Дракулой с помощью Нитараэль, объяснил ему что к чему и он выделил для Илора ресурсы, транспорт и прочую различную помощь. Благодаря этому мой убийца посетил несколько европейских стран. От его рук умерло несколько дворян и высоких чинов в разведслужбах. Все они были причастны к попыткам моего убийства, поэтому я посчитал их достойными умереть в качестве примера для всех остальных. Я даже создал перстней для дроу, чтобы он с их помощью передал соответствующее послание.
Вот и выходит, что задумка с роликом показательной казни оказалась не удел, однако так получилось даже гораздо лучше. Рюриковичи со своими людьми не могли напрямую тронуть иностранных дворян и некоторых высоких чинов по тем или иным причинам. А так я в частном порядке разобрался с ним, но при этом не оставил никаких улик, даже фразу про Третьего Генерала можно интерпретировать по-разному.