"Уходи, но останься...
Глава 1
Она
— Когда у тебя с женой дети появятся? — интересуется друг моего мужа. — Молодая красотка, пора бы заделать ей ребятишек!
— Ребенок у меня уже есть, хватает, — слышу спокойный ответ любимого и замираю.
Застываю за спиной своего мужа, как каменное изваяние.
Я стою в паре метров от него и могу разглядеть каждую деталь его одежды, внешности… Каждый волосок стильной прически!
Слова мужа бьют прямо в сердце.
С губ срывается всхлип.
Первым меня замечает друг моего мужа, откашливается смущенно.
Потом муж сам… разворачивается ко мне лицом.
— Ксюша? Что ты здесь делаешь?
Смотрю в невероятно синие, яркие глаза и умираю от боли.
Тону, захлебываюсь в безжалостно холодном синем цвете его глаз. У мужа очень красивая внешность — он брюнет с правильными чертами лица.
Его бы на обложку журнала, вздыхали мои подруги.
Знаю, все они в него влюблены — тайно или не очень, сохнут.
Но я всегда была уверена в нем. Он спокойный, серьезный, увлеченный идеями, за ним, как за каменной стеной.
Так я думала всегда и считала, что у нас… нет секретов друг от друга.
По крайней мере, у меня ни одного секрета от него нет. Не было. Подарок, купленный для него же, не в счет!
Я стою, сжимая в руках дурацкий пакет, черный с золотом.
Хотела сделать ему приятное.
Знаю, где он обедает. В ресторане «Прагматик». Несмотря на лаконичное название с вполне известным смыслом, в этом ресторане ценник гораздо выше среднего, но муж может себе позволить ходить сюда на обед каждый день. Тем более, что ресторан находится на первом этаже бизнес-центра, в котором муж снимает целый этаж под офис своей компании.
Я хотела сделать ему приятное!
Всего лишь планировала появиться неожиданно и подарить небольшую, но приятную мелочь.
Муж полностью обеспечивает нашу семью, но я откладывала деньги с тех, что приносит мне небольшое дело. Откладывала, собирала, гордилась невероятно, что получилось купить отнюдь не дешевый презент!
И теперь все мои намерения рассыпаются прахом.
Какие жестокие слова: у него есть ребенок.