"
"Нет, так-то у нас самая обычная семья: папа, мама, брат, я и русский спаниель с очень оригинальной, не имеющей ни немецких, ни французских, ни русских корней кличкой Чарли.
В общем и целом, обычная семья. С одним маленьким пикантным нюансом. В семье есть отщепенец.
И снова здравствуйте! Это я.
В семье технарей я умудрилась родиться гуманитарием. «Гуманитарием на обе половины мозга – и верхнего, и нижнего» - как ехидно при этом добавляет мой старший брат Лёнька. И он, хоть и ехидный гад, но прав.
Я каким-то невероятным чудом, явно не без вмешательства потусторонних сил, поступила в технический ВУЗ – ну потому что куда еще податься порядочному Плику? Плики - они же все физики да математики.
И снова здравствуйте! Это у меня, да.
Год я наслаждалась жизнью. Нет-нет, я не бездельничала. У нас в семье тунеядцев не жалуют. Я работала. Занималась тем, что мне нравилось. Сначала я летом две смены отработала в летнем детском лагере вожатой, а потом – потом я устроилась аниматором в агентство детских праздников «Смешарики».
Бой был краткий, но кровавый. Я победила. И в тот же год поступила на режиссера театральных представлений и праздников, на заочное отделение. И через четыре года с успехом завершила свое образование, вызвав немалое удивление всей семьи. Теперь в нашей семье есть не только математики, физики, инженеры и программисты, но еще и Лиля. Потому что никто так толком и не знает, как называется то, чем я занимаюсь.