Так понравилось мне выглядеть на десять из десяти, а не на шестерку…
– Ален? – прервала меня мама.
– А?
– Ты сейчас на себя наговариваешь… Но, глядя на тебя со стороны, мне кажется, ты за это короткое время действительно изменилась…
– Похорошела хоть?
– Ну а то! – засмеялась мама.
– Это все из-за платьев Насти! – решила я.
Мама, уткнувшись в чашку, покачала головой.
– Ты прямо светишься, дочь. И глаза блестят. Так в одежде ли дело?..
Смутившись, я поднялась из-за стола.
– Заболтались мы, мамулик! Мне еще курсовые нужно на кафедру занести… За себя и за Ксеню!"
"Когда я мыла чашки, мама подошла сзади и обняла меня.
– Ален? Только я все же не поняла… Можно влюбить человека за девяносто секунд?
Я, звякнув чашкой, вздохнула:
– Не знаю, мамочка, как влюбить… Но влюбиться вот так, – я щелкнула мокрыми пальцами, – точно можно!
* * *Я шла по двору, когда внезапно сзади раздалось громкое рычание, заставившее меня подпрыгнуть на месте. Чуть папки с курсовиками из рук не выронила.
Странно, но я совсем перестала его воспринимать, как чудика… Вероятно, еще и потому, что слишком много времени провела на страницах Белова в социальных сетях. Да, теперь передо мной с растрепанными волосами и обаятельной улыбкой был тот самый «мажорчик», которого я видела у стойки.
Смогу ли общаться с Димой, как прежде? Стою теперь и, как обычно, воды в рот набрала. С «чудиком» была такой смелой. А с настоящим Димой готова от смущения под землю провалиться.
Некоторое время мы так и простояли, пялясь друг на друга.
– Привет! – произнес он.
– Ну, привет! – с вызовом ответила я. Все, как в нашу первую встречу… Я снова волнуюсь. И возможно, веду себя неадекватно. Горошкина, расслабься! Вы уже даже целовались не раз. И сейчас он не просто так перегородил тебе путь… Это твердил мне разум. Но сердце продолжало сомневаться и стучало где-то в горле.
– Чуть тебя не упустил! – улыбнулся Дима.