Но я чего зашел-то… Сегодня собрание будет в конференц-зале. Сказали всем быть.
- Собрание? - искренне удивилась я. - А по какому поводу?
- Так это, власть меняется.
- В смысле?
- Директор новый у нас. Вот, хочет познакомиться с коллективом, сказать напутственные слова. А может, порядки новые озвучить, - с явной досадой ответил Устинов.
- А как же Валерий Иванович? - растерянно спросила я.
- Ну, вот так, Викуль. Был он, и нет его больше.
- А новый директор - он откуда? Совсем не в теме отрасли или как?
- Да кто его знает.
- Что же теперь с “Миражом” будет? - спохватилась я.
- Скорее всего, ничего не случится. Все-таки флагманский проект, деньги большие. Но… Не знаю. Мало ли.
- Ясно… - растерянно ответила я, теперь понимая, чем был вызван ажиотаж у девчонок. - Но работа ведь пока у нас есть?
- Пока да, - вздохнул начальник. - Ладно, в общем, не опаздывай. Говорят, директор этого не любит.
- Конечно.
Устинов ушел, а я еще минут пять обдумывала новость.
Равнодушных руках!
И это очень расстраивало.
Буквально через несколько минут в кабинет ворвалась Лена - подруга и коллега, которая, в общем-то, и помогла мне получить это место пару лет назад.
- Викуля, слышала уже?
- Ты про нового директора? - спросила я без особого энтузиазма.
- Ага. Весь офис на ушах с самого утра.
- Радуются или наоборот?
- Кто как, - многозначительно протянула она. - Говорят, он красив, молод и брутален.
- И?
- Что “и”? Конечно, все девчата на ушах.
- А если этот “такой мужчина”, - я показала кавычки пальцами, - решит их уволить и заменить своими людьми? Тоже будут томно вздыхать?
Соколова понимающе хмыкнула.
- Не волнуйся. Тебя точно не заменят.
- С чего бы? - скептически покачала я головой.
- Потому что если бы не ты, ”Мираж” бы до сих пор застрял в зачаточной фазе!
- Это знаешь ты. Знает Устинов. Перемены не всегда бывают к лучшему, Лен.
- Ладно, погоди паниковать.