"
"Ну как, скажите мне, как можно было узнать в этом громиле моего милого Марка?! Уставившееся на меня создание смотрело мне глаза в глаза, сидя на своей пушистой попе. И это при моем-то росте в сто восемьдесят четыре сантиметра. Да мне многие мужики в глаза не смотрели, так как не доставали, а тут кот. Цвета это чудо было нежно-голубого, с перламутровым блеском и серебристым узором. Он начинался на лбу и уходил вниз по всей спине до самого кончика огромного хвоста, просто нереально длинного и пушистого. В такой хвост, наверное, можно было зарыться и уснуть.
— А как я тебя вижу в темноте, только тебя, но ничего больше вокруг? — спросила у существа.
— Да не знаю! Я кот, а не энциклопедия по странностям и перемещениям, — фыркнул мне в ответ.
— Мдааа… Почему это я должна верить, что ты мой кот Маркиз, а не кто-то еще? — с годами я стала дамой весьма недоверчивой.
— Ну, так это проще простого проверить. Могу рассказать, куда заначки делала. Как материлась, когда домашними делами занималась от большой любви к ним.
— Все! Стоп! Ясно, действительно, это ты, Марк. Твой взгляд вселенской обреченности невозможно не узнать, — ну хоть знакомая морда рядом оказалась.
— Благодарю за то, что, наконец-то, согласилась с очевидным.
— Марк, если ты так изменился, то я тоже не такая, какой себя помню? — поинтересовалась у него.
— То, что я вижу, совсем не похоже на то, что было. Хотя, что мне больше нравится, даже не знаю! — задумчиво произнес кот.
Себя я смогла лишь немного осмотреть, не так уж всё и трагично. Волосыбелого цвета, я бы даже сказала седые с голубыми концами, очень длинные.