Его откровение звучит малоромантично и больше похоже на угрозу властного человека, который привык получать желаемое, но в этот момент я действительно счастлива слышать это от него. Даже если Куратов сказал это лишь потому, чтобы сделать мне приятно.
— Я ни разу не пожалела о том, что согласилась на твоё предложение.
Руслан ничего не отвечает, но я знаю, что мои признания для него важны.
Мы приезжаем домой, когда на улице уже темнеет. Я беру мужа под руку и иду рядом с ним по дорожке, выложенной из камня.
Домработница по имени Динара приглашает нас за стол, где уже накрыт ужин. Она работает у нас целых два года и никаких нареканий на её работу у меня не было.
— Уснул, — сообщает Куратов, возвращаясь в нашу спальню с книгой в руке.
Он читает Адаму факты об оружие и автомобилях, а я ничего в этом не смыслю, поэтому начинаю зевать на первой же строчке книги.
Мой телефон вибрирует, оповещая о пришедшей смс-ке.
Поздравляю с грядущим пополнением, Ева.
Это сообщение от Ирины. Мы по-прежнему соблюдаем дистанцию в отношениях, но на моем общении с Ваней это никак не отражается. Я передаю ему подарки и часто разговариваю. А недавно он приезжал к нам в гости.
Долго думаю, прежде чем ответить сестре. Надо ли? Быть может лучше оставить всё как есть? Но вместо раздумий набираю ответ.
Спасибо. Как ты?
Наверное, это первый шаг к оттепели. Совсем дружескими и доверительными наши отношения уже никогда не станут, но я ощущаю, что обида в моей душе иссякла.
Руслан опускается на кровать и притягивает меня к себе. Обычно в его объятиях я засыпаю практически сразу же, потому что с ним гораздо спокойнее и надежнее, чем без него. Но в эту ночь все происходит иначе. Мне жарко, а живот начинает болезненно схватывать в двенадцатом часу.