А потом заливается непрекращающимся лаем, которого я от милого щенка не ожидала.
– Вот! – мужчина протягивает руку и обвиняет: – Нехорошо обманывать, девушка."
"Несмотря на то, что незнакомцы меня редко называют девушкой, – чаще кличут коровой, жиртрестом, молокозаводом и прочими неприятными прозвищами, – не позволяю себе растаять. Делаю шаг, заставляя мужчину отступить, и заявляю:
– Вы его напугали, вот он и залаял. До вашего прихода он спокойно спал!
– Могли бы просто извиниться… И прикройтесь, наконец!
– А вы не смотрите, раз не нравится! – вспыхиваю я.
– Мне про… – Обрывает себя и отворачивается. – Пожалуйста, успокойте пса.
Уходит, а я думаю, что же он хотел сказать на самом деле?
«Мне противно».
Самое очевидное. Вздыхаю и, хлопнув дверью, запираюсь. Стоит мужчине исчезнуть из поля видимости, Шутер тут же успокаивается и снова засыпает.
– Защитник, – хвалю щенка и иду в спальню, где избавляюсь от подарка Насти. Надеваю своё привычное бельё и, запахивая халат, смотрюсь в зеркало.
За окном уже стемнело, скорее всего, магазин уже не работает, поэтому я организую Шутеру подстилку из своих старых вещей, а на ужин готовлю нам обоим молочную кашу. Заказываю поводок, специальные пелёнки и корм для щенков через интернет, а потом проваливаюсь в сон.
В радужном видении я стою в парке, залитом солнечным светом. Меня держит за руку мускулистый высокий мужчина мечты, а наши дети играют с собакой, похожей на Шутера, только крупнее.
Потом мужчина смотрит на меня, и сон оборачивается жутким кошмаром. Я вижу лицо вчерашнего зануды.
– Прикройтесь, наконец, и успокойте пса! Мне противно!
И наклоняется, чтобы поцеловать…
– А-а-а! – вскакиваю и очумело смотрю на счастливую мордашку Шутера.
Он каким-то чудом забрался ко мне на кровать и, помахивая хвостиком, пытается лизнуть мою руку.
– Пять утра… У-а-а! Хорошо, идём гулять.
Откинув одеяло, поднимаюсь на ноги, но, поскользнувшись, с размаху падаю на пол. Лёжа на спине, обречённо смотрю на радостного пса, поглядывающего на меня с кровати. И ощущая характерный запах, который намекает, что выгуливать пса уже поздновато.
– Ну, я попала! Спасибо, Мика, огромное-преогромное!
Приняв душ и помыв полы, иду к книге и от злости пишу благодарности.