Завтра проснусь, и все будет по-прежнему. Выпив аспирин, проваливаюсь в вязкую темноту.
— Мама, вставай! Папа блинчики испек. Завтракать пора! — рядом голос Мишутки. Меня качает волнами даже лежа. А, это сын прыгает рядом на кровати… медвежоночек мой.
— Сейчас. Я сейчас встану, — бурчу в подушку, натягивая на голову одеяло.
— Ну, ма-а-ам! — от сына не отмахнуться. Упертый, весь в меня.
Черт! Словно палками били или ногами. Все тело будто не мое. Завязываю! Больше никаких корпоративов. Может, мне уволиться? Да! Завтра же буду искать подходящую работу.
Выходной проходит быстро. Мы съездили в торговый центр. Купили кое-какую одежду для медвежонка. В игрушечном отделе был выклянчен космический бластер, чтобы защитить наш дом от пришельцев… Выдайте мне настоящий! Знаю я одного захватчика…
Сидим в кафе.
— Даш?
— М?!
— Все в порядке? Ты какая-то сама не своя? Молчишь, думаешь о чем-то. Весь нос истерла…
Плохая из меня конспираторша! Я когда сильно нервничаю, начинаю чесать кончик носа. Дурная привычка меня выдает…
— Олег, я думаю сменить работу, — начинаю осторожно.
Глазами слежу за своим скачущим на батуте ребенком. Пока пьем кофе, Миша в детской игровой зоне «на ушах ходит».
— На работе проблемы? Директор ваш лютует? — глаза сужаются.
Понимаю, о чем Олег думает. У меня хорошая зарплата, часть которой уходит на ипотеку.
— Устала. Два года впахиваю без отпуска. Иваныч не обижает, просто только один завал разгребешь, как на тебя другая гора работы свалится, и так по кругу, бесконечно. Вам мало внимания уделяю, — вздыхаю, рассматривая надписи на бумажном стаканчике с кофе. Даже не соврала сейчас, работы действительно вагон и маленькая тележка.
— Ты права. Так и надорваться не долго, — кивает Олег.