Похвально. А ты не в курсе что мародерство — это зло?
Ага, так я тебе и ответил. Я, аккуратно переставляя ноги, чтобы не потревожить траву и лежащий на земле лесной мусор двигался ко второму синоби.
— Не отвечаешь? Ну-ну. Можешь не отвечать… Хочешь я расскажу тебе, что мы сделаем с твоими любовницами? После того как убьем тебя…
Я мысленно присвистнул. Это то откуда они знают? Либо следили не один день, либо в нашем караване у них был
свой человек. С учетом того, что я не видел ни одного мага и ни одного работающего артефакта за последнюю неделю вывод очевиден.
"Я внезапно заметил третий работающий артефакт скрыта и, судя по наличию небольшого огненного источника — мага.
Она остановилась на дороге и, судя по всему, осматривая пустую поляну.
Ну да, она ж не знает, что у меня тоже есть скрыт.
Только не отключай артефакт, прошу!
Но я чувствовал, что еще пару мгновений и, подумав, что на поляне никого, она выключит скрыт и появится.
Если бы она хоть на две минуты позже вышла! А так шансы на атаку минимальны, но делать то нечего.
Я вошел в ускорение и метнулся, выбивая из тела всю скорость, на которую был способен, ко все еще не двигающемуся синоби.
Успел! Минус два!
Труп синоби-сёдзоку вывалился из невидимости с ножом в шее, а я метнулся в сторону, потому что на месте, где я только что находился, взмыло вверх синее пламя. Попадать под этот крематорий мне никак нельзя. У меня ж больше не было защиты от огня. Да и были сильные сомнения, что артефакт защиты выдержит этот удар.
Но в эту игру можно играть двоим — я послал в его сторону усиленный файербол. Огненный шарик достиг мага и рассыпался по его фигуре бессильным пламенем. Ну, ясен пень — сапожник без сапог это не про него. Я отметил, что один из артефактов, коими он был обвешен как новогодняя елка, засветился особенно ярко в момент касания моего файербола и облек фигуру в оранжевый святящийся панцирь, после чего погас.
— О как. Коллега значит? — удивленно проговорил маг.