Вон сделал незаметный шажок мне на встречу. Огнестрельным он пользоваться не будет — для версии старик и воры огнестрел лишнее. Значит нож. И вряд ли у него есть напарник. На такое напарники это лишнее. А это значит, что у меня есть шанс. Небольшой но есть.
По-видимому он понял за мгновение до того как я брошусь на него по моим глазам и стал перетекать влево выхватывая со скрытых ножен на поясе нож.
Схватка между двумя профессионалами длится не больше нескольких секунд. Это в кино бой идет минутами с хай киками, вертушками и криками кийяаааа.
Наверное, если бы кто наблюдал за нами со стороны мы с Ильей показались ему быстрыми тенями размазанными от скорости которые перемещались по небольшой межквартирной площадке затем сошлись в единый клубок и обрели фигуры лежащих людей. Один молодой с ножом в горле и стекленеющими глазами а другой преклонных лет с раной в районе печени, ползущий в сторону открытой двери и оставляющий за собой шлейф черной крови.
Вдох-выдох.
Я понимаю, что уже по видимому не жилец на этом свете. С такими ранами не живут. Но человек существо упорное и будет цепляться за жизнь всеми силами. Наверное, если бы телефон в кармане был бы цел а не разлетелся бы в дребезги после удара коленом в бедро, если бы неотложка приехала бы быстро, если бы… Слишком много этих если.
Вдох-выдох.
Я уже ползу через коридор в направлении стола на кухне где есть стационарный телефон пытаясь зажимать ножевую рану из которой хлещет кровь.
Вдох-выдох.
Неизвестный наниматель добился таки своего. А я даже услугу оказал для него — сам же и зачистил киллера. Но я удовлетворен, что мой последний бой я выиграл…Пусть и на несколько минут переживши своего противника."
"Вдох-выдох
Я уже лежу неподвижно возле ножки кухонного стола перевернувшись на спину. Сил ни на что попросту нет. Слишком большая потеря крови — руки и ноги уже не двигаются а в голове постепенно нарастает шум.
Вдох-выдох
Не верил никогда в бога и загробную жизнь. Да и сложно при выбранной профессии в Него верить. Но… А может там все таки что нибудь……
Проверка состояния носителя…
Проверка выполнена…
Подготовка к трансферу…
Трансфер…
Глава 2
Первое, что я ощутил после того, как вынырнул из темноты, была жуткая боль в голове и слабость во всем теле.