Очевидно, оно будет сильно отличаться от «стандартного», но чем именно, Алекс не знал."
"Так он и плыл все время вниз, излучая тонны энергии и взрывая сферы одну за другой. Сферы чуть замедляли врагов. Причем непонятно почему – теоретически такой небольшой выброс энергии не мог даже поцарапать монстров пятой стадии, однако раз работает, то почему бы и нет.
Гигантские многоножки явно не знали, что им делать с «жертвой». Уж слишком нагло она себя вела…
— Я их нашла! — обрадованно закричала Мирам.
— В центре?
— Да!
— Так я и думал. Надеюсь, этот металлолом еще на что-то годится, – пробормотал Алекс ускоряясь.
— Это еще не все!
— Дай догадаюсь. В центре куча монстров?
— Верно.
— Так я и думал. Вот почему нас туда загоняют…
Можно было изменить маршрут, но он продолжал лететь к кладбищу големов и через несколько минут сам их почувствовал. Однако на подлете случилось кое-что примечательное…
Рамммм!
По телу прошла дрожь.
Сразу стало чуть легче, готовое Тело Потенциала действительно снижало нагрузку!
Правда… поток энергии воплощения тут же увеличился в несколько раз. Очевидно, с точки зрения Вселенной, испытание не закончилось. Но тут вопросов не возникало – это адепты называли очистку пятого слоя испытанием, для Вселенной же это была просто работа, которую нужно было сделать до конца.
В результате Бесформенность стала сгорать еще быстрее.
К сожалению, даже с такой скоростью очистка пятого слоя займет непозволительно много времени – один адепт, даже проводящий кучу энергии, ну никак не мог заменить миллионы чемпионов!
— Проклятье!
Резкая боль едва не заставила Алекса замереть.
— Что происходит? — взволнованным голосом спросила Мирам.
— Если бы я знал. Эта штука не успокоилась.