Через годы, через трудности и идиотизм некоторых людей. Несмотря ни на что, мы снова вместе.
Правильно Динар сказал.
Судьба, она такая. Её не обманешь…
Эпилог
Спустя два месяца
– Ты испачкалась.
Возлюбленный дотрагивается пальцем до уголка моих губ и стирает каплю мороженого. Пачкается, но это очень мило…
– Ой, подожди, салфетки дам.
Перехватываю палочку от фруктового льда другой рукой, собираюсь открыть сумочку. Но не успеваю. Динар кончиком языка облизывает большой палец.
– Дурак! – бью его по плечу.
– У меня своё есть, – демонстрирует вафельный стаканчик. – Да и даже если так… не жадничай.
– Я не жадничаю, – бурчу, всё же доставая салфетки. – Ты как Ева, тебе бы что-нибудь в рот засунуть.
Хватаю его ладонь, старательно вытираю.
Мужики – как дети!
– Это говорит мне девушка, чьё мороженое похоже на…"
"Смотрю на продолговатую форму фруктового льда и тихонько смеюсь. Нет места смущению – оно давно исчезло.
– Ого, – притворно пугается и отшатывается. – Опасная. Это была угроза?
– Предостережение, – щурюсь с улыбкой на устах. Подаюсь вперёд, упираясь ладонью в его колено. И с трудом тянусь к губам своего жирафа. Целую, передавая вкус клубничного мороженого. Тут же отстраняюсь, игриво облизываясь. И даже не отвожу взгляд. Сделала бы это тогда, два месяца назад. А сейчас… Эх, испортилась девочка.
По горящим карим глазам сама всё понимаю.
Он прикрывает ладонью лицо, ведёт вниз, будто пытаясь убрать с него усталость или что-то ещё. С нотками безысходности выдыхает:
– Вот что ты делаешь, а? Тебе не стыдно?
Смотрит не на меня, а вперёд, явно разыскивая нашего маленького ангелочка взглядом. Но я знаю, что дочь с Василисой, под присмотром, и совершенно не волнуюсь.
Приподнимаюсь с лавочки и быстро пересаживаюсь на колени к будущему мужу. Осталось потерпеть совсем немного… и я стану Юсуповой.
Юсупова Милана Юрьевна. Звучит очень даже!
Обвиваю мощную шею одной рукой. Во второй продолжаю держать продолговатый фруктовый лёд. Машинально облизываю его, ощущая мужскую ладонь на спине. Стаканчик летит в урну, а свободная ладонь – на бедро.
Вот и поели…
– Хватит. Так. Есть.
Напрягается, мужик!
Боже, опять, что ли?
– Почему мне должно быть стыдно? – вдыхаю умопомрачительный аромат моего мужчины, возвращаюсь к прошлой теме.