"
"— Мне нужна помощь в течение дня, — говорит она, лавируя в вечернем трафике очень медленно и очень аккуратно. — И еще меня могут в любой момент в больницу забрать, а мой муж часто в командировках.
Киваю, позёвывая.
— Мы живём за городом… — продолжает Катя, включая фары, потому что стемнело окончательно. — Если захочешь в Москву, можешь брать мою машину…
— У меня нет прав, — говорю я, разглядывая проносящийся мимо город.
И даже если бы были, я бы не взяла её машину. Она стоит столько же, сколько наша квартира в Рязани.
Москва жужжит, как муравейник. Такая непривычная. На секунду ощущаю себя заблудшей душой, попавшей в другое измерение. Я здесь очень чужая. Прям очень-очень. Наверное, нужно было почаще выбираться из дома.
— Ладно, придумаем что-нибудь, — кивает сестра. — …ой, извини…
Приклеенный к приборной панели айфон звонит, и она тычет на приём, стараясь не отвлекаться от дороги.
— Да?..
— Привет, Пушистик… — стелется по салону бархатистый мужской голос.
У меня по руке бегут мурашки.
— Блииииин… — тянет Катя, пытаясь отключить громкую связь и одновременно вести машину.
— Где ты? — летит ей в ответ.
— Домой еду, — морщится она, оставляя попытки локализовать разговор.
— Тогда я кладу трубку, — говорит мужчина. — Как мои дети?
— Соскучились… — улыбается девушка лобовому стеклу.
— А ты? — хрипловато требует он.
— И я…
— Вылетаем через сорок минут. Не засыпай.
На этом он отключается, а я покраснела и разволновалась в темноте, до того этот простой разговор показался мне личным.
ЭТО И ЕСТЬ ЕЁ ПАПИК?
Судя по голосу его рано списывать в утиль.
Кошусь на сестру, она глупо улыбается дороге.
Вау. Это выглядит так, будто она влюблена по уши.
Я никогда не была влюблена по уши. Почему-то так получается, что на меня обращают внимание не те парни, на которых обращаю внимание я. На меня клюют застенчивые и добропорядочные. Опыт показал, что мы с такими из разных тест. Даже дружбы не слепить, не то что страсти. Мама говорит, что это максимализм, и как раз таких разбирают ещё в школе.
Это не помогает мне смиряться. Она даже хотела сдать меня в монастырь на лето, чтобы изгнать бесов.
Какое варварство.
Спустя два часа я гипнотизирую глазами свой чемодан, сложив на груди руки.
Нет, я не жду что он со мной заговорит.
Просто я такая сказочная дура, диву даюсь, как дожила до своих лет?! Я забыла ключ от этого смехотворного замка на тумбочке! И, что мне теперь делать?
Повыв в потолок, я опираюсь руками на подоконник и высовываюсь в окно.